Дикая неосторожность, нарушившая БЕЗОПАСНОСТЬ?

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Кровельщик погиб, по предварительным данным, упав в четверг днем с крыши многоэтажного жилого дома на юге Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

«Предварительно, падение с крыши семиэтажного жилого дома №7 во 2-м Автозаводском проезде. Кровельщик погиб на месте», — рассказал собеседник агентства, добавив, что обстоятельства ЧП выясняются.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обнаружения тела рабочего с травмами, характерными при падении с большой высоты.

Вводный комментарий :
Крыша семиэтажного дома явно находится выше отметки в 5 метров высоты. Это не нужно объяснять даже ученику начальных классов. Следовательно, ответственные лица за проведение работ на крыше знали, что работник будет выполнять верхолазные работы. А про БЕЗОПАСНОСТЬ при таких действиях нужно задумываться в первую очередь! Ведь насколько человек будет чувствовать, что он БЕЗОПАСЕН, настолько и качественным будет результат проводимых работ.
Мастеру, прорабу бригады кровельщиков, да и более высоким должностным лицам, придется ответить в любом случае за то, что не смогли обеспечить погибшему рабочему необходимую БЕЗОПАСНОСТЬ!

Добавить комментарий