Что за разгильдяйство?

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости. Тигрица Герда сбежала утром в субботу из клетки в Ленинградском зоопарке, сообщила РИА Новости представительница зоопарка.

Как отметила собеседница агентства, примерно спустя час ее поймали. В это время зоопарк был закрыт для посетителей.

«Тигрицу Герду усыпили при помощи снотворного. Она сейчас в клетке отходит от снотворного», — сказал собеседница агентства. По ее словам, тигрице 15 лет.

Из-за бегства тигрицы зоопарк открылся в 11.00 — на час позже расписания, сейчас он работает в обычном режиме.

Вводный комментарий :
Что у дикого зверя на уме — не всегда известно даже самым профессиональным, известнейшим и титулованным дрессировщикам мира. На БЕЗОПАСНОСТЬ любого человека, близкого к контакту со столь сильным, мощным и непредсказуемым хищником, как взрослая тигрица, никто и ломаного гроша не поставит.
Остается лишь догадываться и всплескивать руками: как же такое произошло?! Ведь пострадавших в самых различных степенях тяжести могло быть несколько. И от того, насколько в диком, хоть и дрессируемом, долгое время находящимся под контролем людей, животном взыграют природные инстинкты, не застрахован никто, никто не будет БЕЗОПАСЕН при встрече с тигрицей «с глазу на глаз».
Поэтому данный инцидент должен быть взят руководством зоопарка не только на заметку, но и послужить поводом для усиления контроля за животными во имя БЕЗОПАСНОСТИ человека! В противном случае, руководящий состав зоопарка попадет под жесткий контроль надзорных органов с соответствующими штрафными санкциями.

Добавить комментарий