Любовь к братьям меньшим в ущерб человеку ?

КРАСНОЯРСК, 29 дек — РИА Новости. Следователи проводят проверку после нападения на 17-летнюю девушку стаи собак в центре Иркутска, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Бродячие собаки набросились на подростка недалеко от центрального парка культуры и отдыха. Девушка получила множественные укусы, но смогла сама добраться до травмпункта, где ей оказали первую помощь и назначили лечение.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. Они проводят проверку по подозрению местных чиновников в халатности, но уголовное дело пока не заводили.

Вводный комментарий :
Можно сколько угодно разглагольствовать о защите и БЕЗОПАСНОСТИ животных на планете Земля, бить себя в грудь по поводу любви и проявлений человечности в отношении «братьев наших меньших», настраивать общественность и даже власти против «обидчиков» диких и домашних животных. Но это одна сторона проблемы — гораздо ужасней выглядит положение с нападением животных на человека!
Суть не в том, что, например, владельцам собак бойцоаых пород зачастую плевать на
БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих, поскольку хозяин собаки забыл (или не захотел) надеть на питомца намордник или сотрудники зоопарка не уследили за сбежавшим диким зверем.
Дело в другом: за тщательным соблюдением гуманности мы забываем, что у зверей часто срабатывает природный инстинкт — охота на добычу (особенно при сбивании в стаю), которой может стать человек, если не следить за жизнью оберегаемых животных. Вот о чем следует задумываться в первую очередь: чтобы люди были БЕЗОПАСНЫ!

Добавить комментарий