Невнимательность детей оборачивается горем для взрослых

МОСКВА, 30 дек – РИА Новости. В интернете опубликованы кадры падения детей с эскалатора в торговом центре в Ставрополе.

На записи видно, как вначале школьники сходят с эскалатора спокойно и выстраиваются перед ним. Но в какой-то момент несколько детей падают и не могут вовремя подняться. Едущим за ними некуда сойти, и они придавливают лежащих.

Инцидент произошел накануне в ставропольском торговой центре «Европейский», куда дети ходили в кинотеатр. По данным СМИ, волосы трех девочек затянуло в эскалатор. Учитель был позади группы. На место прибыла бригада скорой помощи и отвезла пострадавших в больницу, сообщает местный портал 1777.ru.

По информации «Ставропольской правды», в больницу попали пять человек с травмами различной степени тяжести.

Сейчас следователи ведут проверку и выясняют причины случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Вводный комментарий :
Дети, в силу своего малолетства, имеют очень мало жизненного опыта и предчувствия потери БЕЗОПАСНОСТИ. Потому-то на плечи взрослых, ответственных за контроль детей и их воспитание, возлагается нелегкий и почетный труд — обеспечить начинающим свой жизненный путь юным жителям планеты Земля правильное развитие и БЕЗОПАСНОСТЬ.
Значит воспитателям нужно быть, а первую очередь, очень внимательными.
В данной ситуации учитель, сопровождающий группу школьников, обязан был возглавлять колонну детей, тем более на таком очень технически сложном и опасном устройстве, как эскалатор, а никак не беспечно отвлекаться от работы и быть «в хвосте» группы ребят — как же следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ детей-то?!

Добавить комментарий