Опасный газ, но без него никуда !

САМАРА, 3 янв — РИА Новости. Двое взрослых и восьмилетняя девочка погибли от отравления угарным газом в доме в Самаре, сообщает СУСК по региону.

«Второго января 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Аэродромной в городе Самаре, были обнаружены тела восьмилетней девочки, её матери 1978 года рождения и отчима без признаков жизни», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, в квартире была неисправна газовая колонка. Вероятно, семья погибла от отравления угарным газом. Следователи проводят проверку по факту гибели людей.

Вводный комментарий :
Не секрет, что в праздничные дни нередко случаются чрезвычайные происшествия. Виной тому может быть не только употребление алкоголя и последствия потери контроля человеком — даже просто расслабленность и нежелание следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ в обращении с опасными приборами и оборудованием.
Данный пример ясно указывает, что общество потеряло целую семью — ячейку, свою составляющую — не в результате каких-то техногенных катастроф (войн, землетрясений и т.п.), а из-за несоблюдения правил пользования газом в быту. Результат смерти нескольких сразу молодых людей должен стать для всех ярким знаком внимания. А правила пользования жилыми помещениями в многоквартирных домах указывают на ответственность каждого гражданина по отношению к другим жильцам, проживающим в этом доме.

БЕЗОПАСНОСТЬ собственная, собственной семьи и других членов коллектива жильцов находится в руках каждого! Поэтому не теряйте бдительности!

Добавить комментарий