«Безбашенный героизм»

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено против жителя Москвы, который ударил беременную женщину во время ссоры из-за парковки, сообщается на сайте ГУМВД столицы.

Ранее стало известно, что 31-летняя беременная женщина обратилась в отделение полиции с заявлением о нанесении ей телесных повреждений. По ее словам, она припарковала свою машину на улице Фридриха Энгельса, после чего к ней подошел мужчина и сказал о том, что ее авто мешает проезду транспорта. Женщина попыталась возразить, после чего мужчина ее ударил.

Как сообщили в ГУМВД, в результате инцидента правоохранители задержали 30-летнего безработного жителя столицы. Против него возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Вводный комментарий :

«Парковочные войны» уже укоренились в нашем быту — далеко не у всех, скажем так, «железные нервы». И тогда, совершенно не секрет, про БЕЗОПАСНОСТЬ визави инициатор спора зачастую попросту «забывает».
Но в случае с женщиной, да к тому же беременной, молодому человеку, наверняка, пришлось напрячь немало мышечной массы и проявить недюжинную силу воли и духа. Ну а как здесь обойтись без сарказма?!

К сожалению, традиции рыцарства и джентльменства уходят в прошлое. Но заботу о БЕЗОПАСНОСТИ будующего поколения еще никто не отменял. А потому мужчине стоит быть как минимум сдержанней в отношении с дамой — об этом можно найти информацию и в уголовном кодексе, если уж на то пошло.

Как бы женщина была не права, какие бы нелицеприятные слова не адресовала мужчине, нужно понимать, что рукоприкладство в отношении женщины — последнее дело!

Добавить комментарий