Жаль, что мозги у некоторых не всегда срабатывают

МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Кубанская полиция задержала жителя местной станицы, который обокрал машину скорой помощи, пока водитель помогал откатить носилки в дом пациента, сообщает во вторник региональный главк МВД РФ.

Инцидент произошел в станице Марьянской близ областного центра: «Отлучившись на несколько минут из автомобиля, чтобы откатить носилки в дом пациента, (водитель) заметил убегающего незнакомца и обнаружил пропажу из автомобиля видеорегистратора, навигатора и зеркала заднего вида».

Вскоре полиция уже задержала подозреваемого – им оказался ранее судимый местный житель. Он быстро во всем сознался: по его словам, он проходил мимо и увидел открытый автомобиль, забрался внутрь и сложил в свою шапку регистратор, навигатор и зеркала заднего вида.

«Когда услышал, что кто-то приближается к машине, пытаясь убежать, обронил похищенное в салоне автомобиля», — отмечено в релизе. Сейчас похищенное имущество возвращено водителю.

При этом выяснилось, что накануне ЧП подозреваемого задержали охранники центрального рынка в станице Ивановской при попытке украсть хозяйственные материалы. В отношении задержанного расследуется два уголовных дела о покушениях на кражу.

Вводный комментарий :

Как ни крути, а судимому человеку тяжело входить в нормальную жизнь и жить, добывая лишь «рабочую копейку». Прожиточный уровень у человека, влившегося в криминальные круги, резко меняется. Впрочем, как и понятия о жизненном укладе. На этом фоне рассуждения становятся практически типовыми: не своруешь, не обманешь — не проживешь. И конечно, эти рассуждения заставляют переступать черту, выходить за рамки соблюдения общественной морали. Понятное дело, чья-то БЕЗОПАСНОСТЬ при этом волнует нарушителя правопорядка меньше всего.

В данном случае можно было бы укорить, что для подозреваемого нет ничего святого: красть вещи из машины, экипаж которой оказывает помощь пациенту и борется за его БЕЗОПАСНОСТЬ — бесчеловечно!

А ведь речь могла идти и о родственниках грабителя, которым могла оказываться помощь в тот момент…

Добавить комментарий