Никто не может покушаться на БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка !

КЕМЕРОВО, 28 янв — РИА Новости. Следственные органы управления СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего» по факту исчезновения 12-летней школьницы в Новокузнецке, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

В четверг около 19.00 (15.00 мск) девочка вышла из дома по переулку Актюбинский, чтобы поехать в гости к своей старшей сестре до конечной остановки «Абашево», где родственница должна была ее встретить. Однако по пути школьница пропала. До настоящего времени ее местонахождение не установлено. Правоохранительные органы организовали поисковые мероприятия с привлечением сотрудников МЧС, служащих внутренних войск и волонтеров.
«Для расследования данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя СУСК по Кемеровской области, наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. В связи с особой сложностью расследования, уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Работа ведется в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на причастность к совершению преступления уже проверили более 300 лиц, отрабатываются ранее судимые. Допрашиваются свидетели, местные жители, одноклассники, учителя. Следователи с криминалистической техникой осматривают подвалы, чердаки, подъезды жилых домов. Получено более 20 образцов для исследования.
«Все объекты для экспертного исследования в кратчайшие сроки будут доставлены в распоряжение экспертов лично следователем. Из дома ребенка изъят компьютер, проверяется круг общения девочки в соцсетях. Изучается автомобильная дорога, прилегающая к ней обочина. Изъяты видеокамеры», — добавили в СУСК.

Следственные органы просят всех, кто имеет какую-либо информацию о пропавшей девочке, сообщить об этом в полицию по телефону «02». «Любая информация может помочь в розыске ребенка», — отметили в ведомстве.

Вводный комментарий :

Если кому-то кажется, что ребенка, за неимением большой силы по природному развитию, можно обижать, как-то ограничивать его свободу, не имея на то прав, то он нарушитель благополучия и спокойствия несовершеннолетнего человека сильно ошибается: помимо работы правоохранительных органов, помощь следствию готовы оказать и волонтеры — люди ни материально, ни по долгу службы не заинтересованные, но действующие на основе взаимовыручки и человеколюбия. Когда народ готов грудью встать на защиту каждого соплеменника, то никому не удастся уйти от возмездия! Это должен понимать любой насильник, если у него есть хоть капля благоразумия!

В нашем государстве в частности у каждого гражданина есть право быть БЕЗОПАСНЫМ. И БЕЗОПАСНОСТЬ каждому человеку установлена Конституцией Российской Федерации, документально зафиксирована.

О старой истине «Детей, стариков и женщин обижать нельзя!», являющейся одним из моральных устоев общества, никому забывать нельзя!

Добавить комментарий