Забавы молодежи ? Вряд ли…

КРАСНОЯРСК, 2 фев — РИА Новости. Следователи Забайкалья предъявили обвинение в убийстве 15-летней девушки двум несовершеннолетним братьям; в настоящее время подростки арестованы, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального главка Следственного комитета РФ Егор Марков.

По версии следствия, вечером 29 января 2017 года на окраине города Хилка обвиняемые убили 15-летнюю школьницу, не менее 15 раз ударив её ножом. Тело девушки было обнаружено вечером следующего дня. Еще через несколько часов следователи совместно с сотрудниками полиции задержали обвиняемых, один из которых – одноклассник потерпевшей. Назвать причину своего поступка братья не смогли.

«Сегодня (2 февраля) по ходатайству следствия перед судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые допрошены, один из них частично признал вину в инкриминируемом деянии, второй не признает вину», — сказал Марков.

В настоящее время следователи готовят документы для назначения обоим обвиняемым судебной психиатрической экспертизы.

Вводный комментарий :

Вряд ли, конечно, девушка могла каким-либо образом составить конкуренцию двум парням в силовом противоборстве. Очевидно, что со стороны братьев была попытка изнасилования, а девушка была совершенно против. Отсюда и столь мощное нападение с применением холодного оружия. Боялись ли двое парней за свою БЕЗОПАСНОСТЬ от действий 15-летнего подростка женского пола? Скорее всего да, потому как осознание последующего наказания затмило реальность — пришлось убивать девушку.

Вот чтобы не ломать свою судьбу, не вовлекаться с молодости в криминал, чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ себя от попадания на скользкую дорожку «по наклонной», нужно думать своей головой перед тем, как желание удовлетворить свою похоть, перед тем, как желание получения наживы нечестным способом возобладает над разумом, стараться вспоминать, что Господь завещал жить в смирении…

Добавить комментарий