Руки бы поотрывать

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 фев — РИА Новости. Нетрезвый посетитель магазина в Ярославле, которому вызвали скорую помощь, ударил женщину-фельдшера, полиция проводит проверку, сообщило в понедельник УМВД по региону.

В воскресенье в полицию поступило сообщение об агрессивном поведении мужчины по отношению к фельдшеру скорой помощи в одном из магазинов Ярославля. На место отправились сотрудники регионального управления Росгвардии, которые задержали правонарушителя. Им оказался житель города Воркуты 1993 года рождения.
«В ходе проверки полицейскими установлено, что утром в торговый зал вошел молодой человек в нетрезвом состоянии и со следами побоев. Очевидцы вызвали скорую. Когда прибывшие на место медработники попытались оказать пострадавшему помощь, мужчина повел себя агрессивно и ударил женщину-фельдшера», — говорится в сообщении.

УМВД проводят проверку по факту нанесения женщине телесных повреждений, по итогам проверки будет принято процессуальное решение. Кроме того, он заплатит штраф за мелкое хулиганство.

Как сообщили РИА Новости в СУ СКР по региону, пока нет информации о том, что следственное управление займется данным фактом. Между тем, в январе этого года глава СК РФ Александр Бастрыкин из-за участившихся нападений на врачей поручил проанализировать ситуацию в этой сфере и защитить права медиков. Тогда в ведомстве заявили, что подобные случаи должны «получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, а любое вмешательство в работу медиков давно пора расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов». Всем следственным подразделениям СК поручено незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие меры.

Вводный комментарий :

Ну что такое?! Бить женщину вообще считается делом низким, недостойным мужчины. И то, что молодой человек в расцвете сил решил показать свою силу на женщине, тем более оказывающей помощь этому молодцу в силу своих должностных обязанностей, совершенно, мягко говоря, не красит его, как личность. БЕЗОПАСНОСТЬ любой дамы от нападения мужчины, являющегося априори сильнее представительниц «слабого пола», лежит в поле не только юридической защиты, но и находится под наблюдением общественности.

Конечно, находясь в состоянии опьянения любого вида, человек зачастую не отдает отчет в своих действиях. Но есть определенные рамки, выходя за которые любой гражданин обязан нести серьезную ответственность. Работники скорой помощи, выполняя свою работу по оказанию помощи пострадавшим, не должны, как бы глуповато это не звучало, сами оказываться в роли пострадавших от своих пациентов. Врачи должны быть БЕЗОПАСНЫ, спасая здоровье людей.

Участившиеся случаи нападения на врачей и обслуживающего персонала указывают на некий пробел в обеспечении БЕЗОПАСНОСТИ этих людей. Нужно в срочном порядке вносить соответствующие изменения в несение ответственности за оказание какого-либо давления на медиков!

Добавить комментарий