Преступные шутки добром не заканчиваются

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 фев — РИА Новости. Более 50 пассажиров поезда «Нижневартовск — Уфа» были эвакуированы на станции в Пыть-Яхе (ХМАО) из-за ложного сообщения о бомбе, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

Сообщение о взрывном устройстве в 15 вагоне пассажирского поезда «Нижневартовск — Уфа» поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Пыть-Яха вечером во вторник, 21 февраля.

«К моменту прибытия поезда на станцию в городе Пыть-Ях для предотвращения чрезвычайной ситуации были подключены все необходимые службы города. В срочном порядке 54 человека, находящиеся в 15 вагоне, были эвакуированы и для временного обогрева размещены в автобусах. После обследования вагона кинологами стало известно, что информация о наличии бомбы оказалась ложной», — рассказали в администрации города.

По предварительным данным местной полиции, о взрывном устройстве в вагоне сообщили снятые с поезда нетрезвые жители Нижневартовска. Они уже арестованы, ведется следствие.

Вводный комментарий :

Пьяные выходки редко проходят бесследно. Зачастую приводят к негативным результатам, о которых виновники позже горько сожалеют. И, конечно, следуют раскаяния и уверения, что произошло все «на адреналине», в дальнейшем, разумеется, подобного не повторится. Но факт-то случился, и абсолютно невинные люди теряют свое время, нарушаются планы добропорядочных людей, организации терпят финансовые потери — много неудобств окружающим создают вот такие пассажиры, усугубляющие свое положение удаленных с рейса. Не говоря уже о создании паники, угрозы нарушения БЕЗОПАСНОСТИ пассажиров и обслуживающего персонала.

Серьезная ответственность, увеличиваемая в перспективе законодательством, возлагаемая на дебоширов и подобных нарушителей, должна непременно утихомирить тех, кто забавляется созданием конфликтных ситуаций в рейсах. Нужно предпринять все, все меры, чтобы каждый человек, находящийся в полете, в поездке, чувствовал себя БЕЗОПАСНЫМ!

Добавить комментарий