Опасное соседство

МАХАЧКАЛА, 2 мар — РИА Новости. Автомобиль со взрывчаткой и оружием обнаружили рядом со школой в дагестанском Дербенте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Автомобиль обнаружили в четверг утром на улице Оскара в 200 метрах от школы №18.

«Машина, в которой находится взрывчатка и оружие, эвакуирована на безопасное расстояние, на месте работают взрывотехники. Никакой опасности для населения нет», — сказал собеседник агентства.

Вводный комментарий :

Может быть, конечно, преступной группировке, владеющей опасным для жизни людей боевым арсеналом, хочется навести ужас на местные власти, население района, отнять ощущение личной БЕЗОПАСНОСТИ у каждого. Но это крайняя степень угроз криминальных структур. Обычно этому предшествуют очень значительные конфликты между местными властями и криминальными структурами.

В данном случае, вернее всего, боевики задумали использовать автомобиль, поставив его возле школы, как звено «перевалочной станции» для своих зверских действий в дальнейшем. По задумке, наверное, решено было, что местные наблюдатели не подумают, что возле школы, объекта со значительным количеством детей, кто-то решится создать столь опасную точку. Как говорится, доказательство от обратного. Но, по счастью, объект был рассекречен, происшествие не произошло, все дети остались в БЕЗОПАСНОСТИ.

Упор хочется сделать на предмет человечности боевиков: неужели у этих, с позволения сказать, людей нет ничего святого?!

Добавить комментарий