Пьяный «героизм» — плохой советчик для построения собственной биографии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар – РИА Новости. Следователи предъявили обвинение в хулиганстве жителю Марий Эл, который пьяным пришел в школу к своей дочери и угрожал ножом заместителю директора учебного заведения, сообщает в четверг СУСК по республике.

По предварительным данным, 2 марта в городе Волжск мужчина, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в школу к малолетней дочери и своим поведением напугал детей». По информации СУСК, заместитель директора сделала ему замечание и попросила уйти, в ответ злоумышленник схватил ее сзади левой рукой за горло, а в правую руку взял нож, которым стал угрожать педагогу. Управление отмечает, что «только угрозы вызвать полицию помогли прекратить преступные действия».

«Следственным отделом по г. Волжск СУСК РФ по Республике Марий Эл предъявлено обвинение 36-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением иным лицам, пресекающим нарушение общественного порядка)», — говорится в сообщении.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляет ведомство.

Вводный комментарий :

Каждый россиянин знает, что принятие хорошей дозы алкоголя буквально «окрыляет» человека — можно сказать, что это народная забава. Праздновать русский человек любит с широтой души, как говорится. Приняв хорошенько «на грудь» у человека настолько поднимается «адреналин в крови», что эмоции захлестывают. И что, находящийся в стадии солидного алкогольного опьянения, человек может предпринять в следующий момент — никто точно предсказать не может, даже сам главный герой эпизода. Разумеется, никакой степени БЕЗОПАСНОСТИ окружающим при этом никто пообещать не может.

Защитить своего ребенка — святая обязанность каждого родителя! Но не в таком же варианте!

Напугать женщину, детей — о каком «настоящем мужчине, герое» тут может идти речь?! Указать женщине, ребенку, старику, что они могут потерять БЕЗОПАСНОСТЬ, угрожать им, да еще с применением холодного (слава Богу, что не горячего) оружия значит самого себя обречь минимум на общественное порицание. А по-хорошему — это уже подсудное дело, которое жестко осудят и юристы, и сокамерники в «местах не столь отдаленных». Потом, отрезвев, наверняка, виновник происшествия все переоценит и поймет, что был крайне не прав. Но уже будет поздно — преступление свершилось.

Так что, «не умеешь пить — не мучайся!» — гласит народная пословица. Иначе грянет гром!

Добавить комментарий