БЕЗОПАСНОСТЬ — это еще и осторожность !

НОВОСИБИРСК, 10 мар — РИА Новости. Снег с крыши в Новосибирске упал на коляску с четырехмесячным ребенком; следователи начали проверку, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по региону; младенец госпитализирован в тяжелом состоянии.

В управлении уточнили, что днем в пятницу, 10 марта, на улице Пархоменко на находившегося в коляске ребенка, рядом с которым находилась бабушка, с крыши здания упал снег. По предварительной информации, здание, с которого упал снег, пятиэтажное.

«Для оказания медицинской помощи ребенок доставлен в одно из медицинских учреждений города Новосибирска», — сообщили в СУСК.

Главврач Новосибирской станции скорой медицинской помощи Ирина Большакова сообщила РИА Новости, что врач скорой помощи диагностировал у ребенка сотрясение головного мозга с подозрением на перелом лобной кости. В тяжелом состоянии девочку госпитализировали в Детскую горбольницу №1.

На место происшествия выехала следственная группа специалистов следственного управления.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши здания», — говорится в сообщении.

Вводный комментарий :

Младенцу всегда нужно помогать, оберегать его, защищать. Ведь он (четырехмесячный ребенок) еще только на стадии становления даже скелета, не то что личности.

Можно сколько угодно ругать коммунальные службы, искать виновных, ответственных за обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ людей из-за схода снежных масс и падения сосулек, льда с крыш, но прежде всего нужно самому быть осторожным и не обрекать себя на риск.

Вот зачем, спрашивается, бабушка, которой по-видимому доверили присмотреть за грудным ребенком, держала коляску в секторе возможного падения снега с крыши?! Зачем рисковать здоровьем и БЕЗОПАСНОСТЬЮ новоиспеченной гражданки России? Что это — невнимательность или безалаберность пожилого человека? Почему родители, теперь уже, конечно, убитые горьким результатом прогулки дитя и значительным ущербом его здоровью, не проследили за действиями (бездействиями) бабушки?!

Теперь специалисты следственного управления будут выяснять степень вины сотрудников управляющей компании. Но пострадали прежде всего родители!

Добавить комментарий