Невиновным нечего бояться

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Сотрудники полиции устроили погоню со стрельбой на юге Москвы за машиной, которая не остановилась по их требованию, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Инцидент произошел на Мелитопольской улице.
«Сотрудники полиции обнаружили автомобиль, водитель которого, заметив их, попытался скрыться», — рассказал дежурный офицер.

По его словам, сотрудники полиции начали преследование, произведя несколько предупредительных выстрелов. После погони машина остановилась. В ней находились двое мужчин и две женщины, которые не предъявили документы. Их доставят в отдел для дальнейшего разбирательства.

Вводный комментарий :

Если человек не желает общаться с сотрудниками служб, обеспечивающих БЕЗОПАСНОСТЬ людей, то он автоматически попадает под подозрение полиции. И это понятно, ибо зачем преследуемый «удирает» от преследования, не остановившись по требованию сотрудников полиции?! Значит есть грешок, значит чувствует себя в чем-то виновным. На том, собственно говоря, и основывается логика расследования инцидентов, которые могут предшествовать преступлениям.

И, уже стараясь уйти от проверки документов и самой личности, преследуемые начинают совершать необдуманные поступки из-за слабой возможности своевременно взвешивать необходимость в последующих действиях. Этим они значительно уменьшают БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих, чем усугубляют свое положение.

Так нужно ли повиноваться выбросу адреналина, устраивая побег с преследованием, чтобы обречь себя теперь уже на свершившийся проступок — неподчинение органам власти?! Ведь отныне уклоняющийся от повиновению требованиям полиции сам становится НЕБЕЗОПАСЕН!

Добавить комментарий