Безумие взрослого человека и везение малыша

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Маленький ребенок выпал из окна квартиры на десятом этаже в Подмосковье, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного ГСУСК России.

Инцидент произошел в пятницу вечером в Долгопрудном.

«По предварительной информации, ребенок, которому 2,5 года, выпал из окна на десятом этаже. Он был госпитализирован», — сообщили в главке, отметив, что, по предварительным данным, это был несчастный случай.

Источник в правоохранительных органах отметил, что малыш находится в больнице в тяжелом состоянии. Собеседник отметил, что это произошло, когда мать ребенка открыла окно на кухне и отлучилась.

Вводный комментарий :

В столь юном возрасте ребенок еще толком ничего не понимает о БЕЗОПАСНОСТИ, он очень нуждается в помощи взрослых, в первую очередь родителей. Общество это прекрасно понимает, и потому на законодательном уровне не только матери, но и отцу, если на то есть необходимость, государство предоставляет декретный отпуск сроком до 3 лет. Власти страны понимают важность воспитания здорового будущего поколения. А вот понимает ли это виновница столь трагической ситуации — вопрос скорее риторический.

Кому же, как не маме ребенка обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ малышу, тем более столь малолетнему, не достигшего еще даже мало-мальского уровня сообразительности и понимания. В таком возрасте у ребенка не всегда даже срабатывает инстинкт самосохранения и не всегда помогает уровень рефлекторной реакции организма. Да что там говорить — ребенку в таком возрасте очень сложно в достаточной мере управлять самому собой! И тут такая безответственность мамаши! Ужас!

Даже если ребенок выживет и сможет восстановиться, мать будет до конца своей жизни «кусать локти» и раскаиваться перед этим везучим пока человеком.

Но падение с такой высоты, что мало кому удается выжить вообще после такого, бесследно, даже в случае восстановления, не пройдет — проблемы со здоровьем проявят себя. Так что, уважаемые родители, будьте бдительны, внимательны! Оберегайте БЕЗОПАСНОСТЬ свою и своих детей! Хотя бы во имя собственного счастья.

Добавить комментарий