Преступная халатность — это вредительство

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В Московской области трехлетняя девочка случайно выстрелила себе в живот, предположительно, играя с оружием родителей, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального ГСУ СК.

Ребенок поступил в одну из больниц Домодедовского района в воскресенье днем. Медики сообщили о маленькой пациентке в правоохранительные органы. Сейчас пострадавшей оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов».

Вводный комментарий :

Выдавая разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия, лицензионно-разрешительная служба территориального органа внутренних дел тем самым дает право хозяину оружия иметь этот предмет в личной собственности на законных основаниях. При этом граждане, владеющие этим оружием, имеют обязанности, среди которых значится и хранение опасного предмета в специальном шкафчике — сейфе, что должно препятствовать возможности завладения этим оружием посторонним лицам, создавать БЕЗОПАСНЫЕ условия хранения оружия. Это во общих чертах.

В данной ситуации трехлетний ребенок сумел выстрелить себе в живот. Ужас! Горе родителей! Кошмар для окружающих!

Случай вопиющий, указывающий на беспрецедентность обстоятельств происшествия! Как еще отнять БЕЗОПАСНОСТЬ у ребенка, не применяя к нему воздействия? — дать поиграть с настоящим оружием! И не понимать этого родители, психически здоровые и вменяемые, конечно, просто не могут!

За такую безучастность в плане воспитания и ухода за ребенком родителям предъявят очень серьезные обвинения. Чего они, собственно, и заслуживают!

Добавить комментарий