У воды да не напиться?!

КЕМЕРОВО, 23 мар — РИА Новости. Сотрудницу бухгалтерии муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района» подозревают в хищении более 57 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Эту сумму женщина попыталась приумножить, играя на бирже.

По данным ведомства, пропажу крупной суммы обнаружили в феврале. Выяснилось, что с сентября 2015 года по декабрь 2016 года в основную кассу муниципального предприятия поступали деньги, которые жители платили за коммунальные услуги, однако в приходных кассовых ордерах эти суммы были занижены. В ходе проверки прокуратура выявила пропажу 57,17 миллиона рублей.

Оказалось, что деньги присвоила одна из сотрудниц бухгалтерии. Она не могла расплатиться по кредитам, в том числе в микрофинансовых организациях. Женщина решила заработать деньги на фондовых рынках. «С сентября 2016 года был заключен договор с брокерской организацией, находящейся в Лондоне, на счета которой перечислялись денежные средства. Прибыль женщина планировала вернуть в кассу», — сообщили в прокуратуре.

Полиция города Кемерово возбудила уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Расследование находится на контроле прокуратуры.

Вводный комментарий :

Каждый человек, будучи «середнячком» в реестре социальных слоев населения, хоть раз в жизни, да мечтал сорвать огромный денежный куш, в одночасье оказаться знатным и «весомым», богатым человеком. И, конечно, примеривал себя к ситуациям, в которых он уже рассуждает и действует в ранге «миллионера». Поэтому близость солидных денег, особенно не требующих значимых, серьезных усилий, «кружит голову», заставляет творить порою совершенно необдуманные поступки.

«БЕЗОПАСНОСТЬ вкладов гарантируется!» — этот лозунг банков широко известен и дает, во всяком случае, надежду на некоторую финансовую стабильность. Но это и серьезная ответственность! О которой, по-видимому, совершенно не задумывалась (или не возжелала задумываться?!) виновница финансового коллапса для подопечных муниципального предприятия. Наивность размышлений о дальнейшем финансовом благополучии сподвигла сотрудницу бухгалтерии на преступление? В любом случае, решить свои проблемы за счет воровства крайне редко кому удается. Но все это лежит за пределами правового поля в юридическом плане.

Человек не может чувствовать себя БЕЗОПАСНЫМ, запуская руку в чужой карман, осуществляя воровство! Помнить об этом необходимо, чтобы не искалечить собственную судьбу и лишить себя спокойной жизни.

Добавить комментарий