И детским шалостям должен быть предел

НАЛЬЧИК, 22 мар – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии не нашли бомбы, якобы заложенной в здании школы в Нальчике, из-за чего было эвакуировано несколько сотен учеников и преподавателей, и уже установили сообщившего о бомбе школьника, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе МВД по КБР.

«Утром в среду поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании школы №27 на улице 2-й Таманской дивизии в Нальчике заложена бомба. Было эвакуировано несколько сотен человек. На место выехала оперативная группа, которая обследовала все помещения школы, но никаких подозрительных предметов найдено не было», — сказал собеседник агентства.

По его данным, оперативники уже установили личность звонившего. «Это подросток, который признался, что хотел просто пошутить», — отметили в пресс-службе.

По данному факту проводится расследование.

Вводный комментарий :

Настало время, что подросткам в добровольно-принудительном порядке разъяснять уровень ответственности за свои действия, каким-либо образом нарушающим спокойствие, порядок, БЕЗОПАСНОСТЬ в обществе. На взгляд ребенка, его глупости, «смешные шалости» должны просто веселить себя и друзей. Детскому уму далеко не всегда удается заранее оценить степень последствий после их деяний. Отсюда самонаводящееся предложение: а может быть вспомнить советские традиции, когда участковым милиционерам вменялось в обязанность вести просветительскую работу в школах?!

И как тут не упомянуть, что дети, играя в компьютерные игры преимущественно плана «шутеры» (от английского shoot — стрелять), подсознательно вбивают себе в голову, что терроризм — это круто! Опять избитое высказывание — «сказывается западное влияние». Но и об исламском движении не будем забывать!

Ребенок порой даже не дает себе отчет, что после его «шуток» даже друзья не будут чувствовать себя БЕЗОПАСНЫМИ! А значит, взрослым пора действовать! Во-первых, дело нужно начать с родительского воспитания и соответствующей ответственности родителей перед обществом за воспитание своего дитя.

Вобщем, педагогам есть над чем задуматься!

Добавить комментарий