Рожденная в теплой рубашке

КРАСНОЯРСК, 24 мар — РИА Новости. Пьяная женщина родила ребенка на глазах у прохожих прямо в сугробе на улице в Красноярске, сообщила РИА Новости представитель Главного следственного управления СК по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Инцидент произошел в Ленинском районе, на улице Песочной, рассказала собеседница агентства. Синевшую от холода новорожденную, на которую мать не обращала никакого внимания, спас один из прохожих. Он поднял младенца с земли и вызвал скорую помощь. Девочку и ее мать доставили в больницу.

По словам медиков, новорожденная успела получить переохлаждение. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Идет доследственная проверка, выясняются все обстоятельства. Ситуация находится на особом контроле у краевого главка СК.

Вводный комментарий :

Мать новорожденной, по всей видимости, решила естественным (по мнению родительницы) способом избавиться от дитя. Горе-мамаша правильно рассчитала, что на БЕЗОПАСНОСТЬ после появления на свет этому младенцу даже надеяться не стоит. Но, видно, ангел-хранитель родившейся девочки оказался сильнее погодных условий, морального и физического состояния роженицы и ее планов!

Разобраться в сложившейся ситуации, оценить уровень законности деятельности всех участников, причастных к происшествию, взялся главк Следственного Комитета Красноярского края. А это уже говорит об особом подходе к расследованию инцидента. Конечно, что за средневековье?! Государство изо всех сил старается не только поддерживать, но и поднять уровень рождаемости в стране, а несознательные граждане, как в описываемом событии, показательно поступают крайне антиморально! Ужас, охвачиваемый свидетелей «материнского поступка», ставит некий отпечаток на все общественные устои, дает пищу для размышлений злорадствующим антироссийским элементам. Но не стоит «сгущать краски» из-за действий моральных уродов!

Политика российского государства и работа комитета по защите прав детей направлены строго на создание максимально тепличных условий для счастливого детства, чтобы дети чувствовали себя БЕЗОПАСНЫМИ в этом, порою очень жестоком, мире!

Добавить комментарий