Тихая межгосударственная месть ?

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр – РИА Новости. Большое количество ложных сообщений о минировании объектов в Петербурге после теракта в метро стало поступать с территории Украины, сообщил РИА Новости источник в силовых органах.

«С территории Украины поступает много ложных телефонных сообщений о том, что якобы заминированы объекты транспорта в Петербурге», — сказал собеседник агентства.

После взрыва в метро несколько дней подряд периодически на время закрываются некоторые станции метро в северной столице для проверки.

Ранее массовые звонки с Украины о минировании торговых центров в Петербурге и Москве поступали в июле 2015 года.

В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв на станции «Площадь Восстания» удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. 14 человек погибли, 55 пострадавших находятся в больницах. СК возбудил уголовное дело по статье «террористический акт», следствие проверяет и другие версии происшествия.

Вводный комментарий :

Речь, конечно, идет не о работе государственных структур. Это было бы на уровне «детских шалостей», примитивно. А вот некая «рука» стихийно созданных экстремистских организаций, так называемых «бандеровцев», всячески пытающихся выставить русских в «черном цвете» не только на Украине, но и в самой России, здесь незримо видна — уж слишком вычурны действия украинских русофобов. И эти украинцы хотят явно указать, что россияне, мол, отныне должны переживать теперь за свою БЕЗОПАСНОСТЬ. Вот так раскол в российско-украинских отношениях должен стать, по мнению экстремистов, устрашающим для жителей России.

Разумеется, русских людей, и не такое в своей истории переживавших, не выведут из психического равновесия подобные угрозы. Тактика «мелкого фола» никогда не была действенной для пытающихся как-то угрожать русской земле. А СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ сейчас в России уделяется все большее внимание. Это, конечно, лишь подстегивает русофобов к более изощренным методам давления на россиян. Но сильный дух трудно сломить!

Следственный комитет разберется в ситуации, и виновные будут наказаны. Россияне останутся в максимальной БЕЗОПАСНОСТИ!

Добавить комментарий