Контроль БЕЗОПАСНОСТИ в приоритете

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр — РИА Новости. Октябрьский районный суд Петербурга в пятницу заключил под стражу последнего из восьми задержанных по подозрению в вербовке в террористические организации, сообщила РИА Новости представительница суда.

Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд заключил под стражу до 4 июня по подозрению в вовлечении в террористическую деятельность братьев Атабека и Азизбека Рустамова, Уулу Исламбека Ойбека, Журабека Муратова, Бахадира Мадрахимова, Феруза Инакова и Шухрата Сатымбаева. Рассмотрение ходатайства об аресте Искандера Нурбаева по техническим причинам было перенесено на пятницу.

«Судья Калитко удовлетворил ходатайство об аресте Нурбаева на срок два месяца до 4 июня», — сказала собеседница агентства.

По версии следствия, с ноября 2015 года подозреваемые вербовали в Санкт-Петербурге преимущественно выходцев из Средней Азии «для совершения преступлений террористической направленности» и вовлекали их в деятельность запрещенных на территории РФ группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство». У следствия пока нет информации о возможной связи задержанных с совершенным в понедельник терактом.

Вводный комментарий :

Группировки «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство», занимающиеся на территории России организацией террористической деятельности, являются весьма значимыми и влиятельными платформами для вербовки людей в свои ряды. И оказывается, что даже совершенно психически нормальный человек попадает в сети террористов. При этом прекрасно осознавая, что с собственной БЕЗОПАСНОСТЬЮ исполнителю будущего кошмарного действа придется распрощаться. Как же молодые люди так просто решают предоставить свою жизнь рукам ненормальных индивидов, пусть и прекрасно организованных и крепко сплоченных в своих идеях?!

Без сомнения, «психологи» в вербующих организациях умело и профессионально обрабатывают молодежь, зная, что юноши и девушки крепко «подсажены» на общение посредством интернета. Всемирная паутина с успехом объединяет в сообщества молодых людей, не подозревающих сначала, что могут попасть в липкие лапы психических извращенцев, для которых смерть «неверного» — дело чести!

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬЮ человека — профессиональная сфера деятельности террористов. Не секрет, террористические организации щедро спонсируются разжигателями военных действий по всему миру.

Именно поэтому молодежь должна самостоятельно искать увлеченность в обычной жизни, бытовой или производственной, чтобы не становится жертвой умственных хитросплетений негодяев и моральных уродов. Тогда БЕЗОПАСНОСТЬ своя и своих близких, друзей, знакомых будет оставаться на нормальном, должном уровне!

Добавить комментарий