Доморощенный ковбой

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Полиция задержала 38-летнего жителя Москвы, который стрелял со своего балкона по прохожим, в результате чего пострадали два человека, сообщается на официальном сайте МВД России по Москве.

Как сообщил в свою очередь источник в правоохранительных органах города, двое мужчин заявили полицейским, что неизвестный стрелял из пневматического пистолета и попал в предплечье одному мужчине и в поясницу второму. От госпитализации мужчины отказались, обстоятельства инцидента выясняются, сообщил источник.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Головинскому району на Флотской улице задержали 38-летнего жителя столицы по подозрению в хулиганстве… Отделом дознания ОМВД России по Головинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении.

МВД подтверждает, что полицейские САО задержали мужчину, который со своего балкона совершил несколько выстрелов по прохожим. В результате пострадали двое уроженцев ближнего зарубежья, работающих дворниками.

«В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, сотрудники полиции обнаружили и изъяли арбалет и электрошокер сильной мощности. Все оружие изъято и направлено на экспертизу», — добавили в МВД РФ по Москве.

Вводный комментарий :

Эмоции захлестывает часто людей вспыльчивых и взбалмошных, легко возбудимых. А гнев местных жителей, которым мешают различные работники, нарушающие тишину или порядок, зачастую становится довольно жестким сюжетным сценарием «устранения несправедливости». «Аборигены» уже не думают о БЕЗОПАСНОСТИ как «нарушителей общественного порядка», так и окружающих. А кто «защитникам порядка» дал полномочия оказывать столь значимое, неправомерное давление на «нарушителей» — сами виновники происшествия затрудняются сказать!

Если каждый недовольный положением дел в области его проживания начнет использовать уголовно наказуемые деяния, наносящие морально-материальный вред здоровью и БЕЗОПАСНОСТИ человека, то общество «покатится по наклонной», стремясь опять к решению вопросов в стиле «разборок 90-ых». А нападение на граждан иного государства чревато, к тому же, и может служить поводом к рассмотрению действий, как разжигающих межнациональную рознь. Вряд ли нужно кому-то объяснять, что такие происшествия могут заинтересовать органы по иностранным делам.

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ многогранна и включает в себя разные направления, но все они направлены на поддержания правового порядка в первую очередь.

Добавить комментарий