Хулиганство в немолодом возрасте

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Следователи в Оренбурге установили личность мужчины, который предположительно стрелял с балкона своей квартиры по площадке, где играли подростки; заведено дело о хулиганстве, сообщает СК России в пятницу.

Ранее сообщалось, что оренбургские следователи выясняют, кто стрелял по играющим во дворе дома детям, в результате чего один ребенок попал в больницу.

Отмечается, что с учетом общественного резонанса данного инцидента и того, что пострадал несовершеннолетний, а также для тщательного выяснения всех обстоятельств следователи инициировали вопрос о передаче материалов проверки из органов полиции.

«По результатам доследственной проверки следственными органами СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 58-летнего местного жителя, который с балкона своей квартиры произвел несколько выстрелов из пневматической винтовки в направлении детской площадки», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 13 апреля вечером подозреваемый, находясь в своей квартире, из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в сторону детской площадки, где играли подростки. В результате пострадал несовершеннолетний ребенок.

Вводный комментарий :

Подростковый период очень сложный, гормональный взрыв заставляет молодежь вести себя, порою совершая необдуманные поступки, нередко мало считаясь со спокойствием окружающих. Конечно, взрослые люди в таком раскладе очень переживают за свою БЕЗОПАСНОСТЬ. И близкие к преклонному возрасту взрослые, особенно с расшатанной нервной системой, начинают совершать не менее «лихие» поступки.

Сейчас уже 58-летний житель Оренбурга, наверняка, глубоко раскаивается по поводу причинения вреда здоровью несовершеннолетнему молодому человеку, очень сожалеет, что не смог справиться со взрывом собственных эмоций при каком-либо нарушении спокойствия группой подростков. Но факт-то остается фактом, преступление совершено. Дай Бог, чтобы здоровье пострадавшего ребенка восстановилось.

Пневматическая винтовка, конечно, не огнестрельное оружие, она БЕЗОПАСНЕЕ, ущерба наносит несравнимо меньше. Но вред может принести значительный. А потому ПРАВИЛА обращения с таким оружием в отношении человека также должны оцениваться, что называется, по полной программе.

Человеческая БЕЗОПАСНОСТЬ не должна зависеть от личных эмоций — это преследуется по закону!

Добавить комментарий