Автомобильные амбиции захлестывают все чаще

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В Москве возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» после стрельбы на парковке на Красноярской улице, в результате которой погиб мужчина, рассказали в столичном управлении СК.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что стрелок уже задержан. Причиной конфликта между мужчинами стала, скорее всего, личная неприязнь.

По данным телеканала «360», погибшим оказался 29-летний безработный. Он получил несколько ранений, от которых скончался в больнице.

Вводный комментарий :

Это уже стало чуть ли не национальной идеей, в некотором роде «русской забавой» — бравада в отношении парковочных мест. Кто круче или кем «забито» парковочное место для личного автомобиля — это, своего рода, показатель независимости и положения в обществе. И в решении споров относительно прав на место для парковки своего транспортного средства хозяевам авто приходится отодвигать вопросы БЕЗОПАСНОСТИ на второй план. Тут «гордость заедает», личные амбиции все жестче твердят мозгу: «Ни в коем случае нельзя проигрывать позиции!». Практически «на войне, как на войне».

Таким образом, человеческая БЕЗОПАСНОСТЬ в цене понижается. На первый план выходит личное «Я» и любовь к своей машине. Возрастной ценз совершенно отсутствует. Ну разве что, автовладелец, намного младше «нарушителя общепринятого местного расклада» по автостоянке, может не в полную силу применять воздействие на «занявшего чужое место» автовладельца. Дорожные войны локального масштаба.

Законодателям следует обратить больше внимания к набирающей обороты проблеме. Иначе могут возникать группировки как по «наведению порядка», так и «по защите своих прав». А это уже будет выглядеть наподобие экстренной разработки ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ при пассивном движении автотранспортных средств (ну как-то так). Тогда и у блюстителей порядка возникнут основания для активизации положения в «парковочных войнах».

Добавить комментарий