Преступная несогласованность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апр – РИА Новости. Воспитанник детского сада в Екатеринбурге попал в больницу, случайно выпив дезинфицирующее средство, сообщает в среду прокуратура Свердловской области.

По информации ведомства, инцидент произошел 18 апреля в Верх-Исетском районе города. По факту начата прокурорская проверка. По данным отделения по связям со СМИ городского УМВД, полиция также ведет свою проверку.

«Около 10 часов шестилетний ребенок, посещающий МДОУ «Детский сад №72» на улице Соболева, попросил у воспитателя воды, чтобы попить. Воспитатель из чайника налила мальчику в кружку воды. Сделав два глотка, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус, о чем сообщил воспитателю. В это время младший воспитатель сообщила, что в чайнике раствор дезинфицирующего средства «ДЭО-хлор», который она влила, чтобы почистить чайник», — уточняет прокуратура.

По сведениям прокуратуры, ребенка доставили в Детскую горбольницу №9, где ему был промыт желудок и поставлен предварительный диагноз «ожог гортани, полости рта», под вопросом ожог пищевода. В настоящее время мальчик находится в медучреждении на стационарном лечении.

Вводный комментарий :

Вряд ли родители даже задумываются, что такую беспечность, можно сказать — преступную, педагогический состав, воспитатели детского дошкольного учреждения могут допустить в отношении своих любимых детей! Отдавая своего дитя в руки воспитателей, каждые папа и мама возлагают максимальную ответственность за БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка. И хотят быть уверенными в своем спокойствии, даже не желают думать о том, что здоровье их чада за время собственной работы может как-то пострадать.

Но вот сложилась ситуация: действия одного из воспитателей не доведены до сведения другого, а производилась чистка бытовой техники для пищевых нужд, и результат — отравление организма малыша. Кошмар! У воспитателей наблюдается детская безответственность. Причем о степени ответственности при работе на таких местах люди прекрасно осведомлены. Да просто гнать в шею нужно таких наблюдателей за БЕЗОПАСНОСТЬЮ детей!

Ребенок в силу своей жизненной малограмотности еще не может ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ все факторы, угрожающие его БЕЗОПАСНОСТИ. Задача взрослых — помочь ребенку освоиться в сложном мире, где много разного рода угроз. И тем более, не создавать их искусственно, даже без злого умысла!

Добавить комментарий