Безумство матери сказывается на судьбе детей

ИРКУТСК, 22 апр – РИА Новости. Младенец в Иркутской области скончался после того, как мать напоила его водкой, в отношении женщины возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

«По версии следствия, подозреваемая, желая успокоить плачущего 4-месячного ребенка, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался. Следователями установлено, что у женщины имеется еще два малолетних ребенка, в отношении которых она лишена родительских прав», — говорится в сообщении пресс-службы.

Следственными органами в отношении 26-летней женщины заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Женщина состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Киренского района. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики.

Вводный комментарий :

26-летняя женщина, являющаяся матерью троих детей, не может не знать элементарных вещей, касающихся БЕЗОПАСНОСТИ ухаживания за ребенком. И подобные способы утихомиривания младенца, имеющего очень слабую иммунную систему, легко максимально напрягают весь неокрепший организм малыша. Но за экстримальными способами влияния на различные отделы слаженного сложного механизма человека стоят непредсказуемые последствия. Что для младенца, вполне понятно, могут стать фатальными. Чего и «добилась», в итоге, бестолковая (или с предумышленными намерениями?) мамаша.

Вряд ли неутешительный итог алкогольной процедуры спас горе-мамашу. Тишина и спокойствие, добытые на непродолжительное время, обернулись сумашедшей драмой.

В любом случае, ответственность перед судом никакие доводы родительницы не станут оправданием — КОНТРОЛЬ за будущим каждого ребенка не просто лежит на плечах родителей, но возложен законодательно на маму и папу государством. Если уж страна материально поддерживает семью, предоставляет в необходимом объеме медицинское и педагогическое обслуживание детей, то и спрос с отца с матерью имеет право производить по всей строгости закона.

Добавить комментарий