Ограждения требуют постоянного наблюдения

24 апр — РИА Новости. Бетонная панель ограждения мусорных контейнеров упала на 5-летнего ребенка в Орске Оренбургской области, возбуждено дело, сообщается на сайте Следственного комитета России.

«По факту получения тяжелой травмы 5-летним ребенком в результате падения на него бетонной панели ограждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления… «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих «ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ«, — говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел вечером 20 апреля, ребенок получил травму головы и был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Предварительно установлено, что несчастный случай с ребенком произошел из-за ненадлежащего содержания и ремонта ограждения мусорных контейнеров. Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъят фрагмент бетонного ограждения, назначена экспертиза.

Вводный комментарий :

Организовать бизнес на утилизации отходов не так уж и сложно, имея достаточную поддержку от местных властей, администрации. Основа — получить разрешение на данный вид деятельности и право на пользование полигоном для отходов, ну и, конечно, иметь технику, оборудование, емкости и т.д. Ну а дальше нужно заключать договора на обслуживание юридических и физических лиц. Но после организации и наладки производства работ, запуска дела, нужно и поддерживать постоянно, к примеру, площадки, их ограждения в должном, БЕЗОПАСНОМ состоянии. Запускать санитарно-гигиеническое, техническое и др. состояние площадок для сбора мусора не позволят КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ — передача муниципальной собственности в руки частных организаций для того и осуществляется, чтобы облегчить органам местного самоуправления решение задач, а не усугублять ситуацию.

И вот ненадлежащее содержание и ремонт ограждения мусорных контейнеров сделало свое «черное дело» — панель из такого тяжелого строительного материала, как бетон, нанесла своим падением тяжелую травму маленькому мальчику. Назначенная Следственным комитетом по данному происшествию экспертиза на 100% докажет прямую вину занимающейся предоставлением услуг населению организации. И той уже придется отвечать по всей строгости закона.

Ведь обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ человека при выполнении любого вида работ — важнейшая задача любых служб, организаций, каждого работодателя и предоставителя услуг населению.

Добавить комментарий