Отрицание религиозных норм — тоже преступление перед народом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апр — РИА Новости. Гособвинитель в пятницу потребовала приговорить блогера Руслана Соколовского, «ловившего» покемонов в храме, к 3,5 годам реального лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В августе прошлого года Соколовский разместил на своем канале в YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства.

Впоследствии следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих и добились ареста блогера. Позднее суд перевел его из СИЗО под домашний арест.

«Нет оснований для освобождения его от уголовной ответственности и от наказания. Прошу назначить три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима», — сказала гособвинитель.

По ее мнению, Соколовский может исправиться только в условиях реального лишения свободы.

Она также добавила, что часть материалов по делу выделена в отдельное производство. «По ним ведется проверка. Пока не известно, будет ли возбуждено другое дело», — сказала гособвинитель.

Вводный комментарий :

Христиане всегда готовы были грудью встать за свою веру. Даже преследование верующих в советские времена не дало должного эффекта — люди как молились, как соблюдали церковные праздники, посты, так и продолжали, в основном. Пусть даже где-то тайно, где-то со скандалами, но веру в людях убить было невозможно. Порою человек даже пренебрегал своей БЕЗОПАСНОСТЬЮ в экстремальных ситуациях, но при этом сжимал на груди свой крестик, который связывал его душу с Богом.

Но в последнее время стало неким показателем «крутизны» издевательски относиться к общепринятым нормам вообще. Вот и гражданин Соколовский решил показать народу, что отрицает важность неприкосновенности религиозных чувств. «Ловля покемонов» — лишь инструмент для «показательного выступления». Прекрасно осознавая массовость почитания христианских норм, зная приверженность и глубокое уважение Бога в нашей стране среди русскоязычного, в основном, населения, Соколовский должен понимать, что ставит, в конечном счете, под удар свою БЕЗОПАСНОСТЬ — ни один народ не любит и не потерпит издевательства над своей верой. Вот и гособвинитель «не понял» взглядов нарушителя спокойствия.

Получив реальный срок за доказанное правонарушение (судьями уже принято, скорее всего, решение о привлечении Соколовского к уголовной ответственности), виновнику общественного беспокойства «соседи по месту пребывания» объяснят ТРЕБОВАНИЯ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ морали и устоев общества. Чтобы в последствии ни у кого больше не возникало желания поглумиться над религиозными чувствами людей!

Один комментарий на “Отрицание религиозных норм — тоже преступление перед народом

Добавить комментарий