Совсем не СИЛА ТРАДИЦИЙ

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Следователи проверяют появившуюся в СМИ информацию о белом BMW, который подрезал школьный автобус в Нижнем Новгороде.

Второго мая в эфире регионального телеканала вышел сюжет о том, что водитель дорогой иномарки спровоцировал аварийную ситуацию с автобусом, в котором ехали школьники на экскурсию из города Бор. BMW тормозил и резко перестраивался прямо перед автобусом, мешая ему проехать. На записи видеорегистратора, установленного в автобусе, слышно, что дети испуганно кричат, а сопровождающие их взрослые просят школьников пристегнуться.
По данным следствия, инцидент произошел 24 апреля на улице Горького. Сейчас сотрудники СК изучают все обстоятельства случившегося.

Вводный комментарий :

Ситуация довольно типичная для дорог России: водитель дорогой иномарки изо всех сил пытается доказать свою привилегированность перед средним классом — обычными работягами.

О том, что происшествию, наверняка, предшествовал какой-то конфликт между водителями — тоже не стоит, пожалуй, лишний раз рассуждать. Но вот провоцировать конфликт с водителем, осуществляющим именно перевозку группы детей — как раз отрицательный эффект для подчеркивания собственной репутации. Ну как не знать «крутому водителю» престижной иномарки, что БЕЗОПАСНОСТЬ детей у психически полноценных людей занимает всегда одно из первых мест, если не первое, в социальном плане?!

А потому ПРАВИЛА дорожного движения и БЕЗОПАСНОСТИ на дороге в отношении детей являются одними из приоритетных задач в вопросах жизнедеятельности общества!

Добавить комментарий