Преступный «героизм»

5 мая — РИА Новости. Суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима жителя Орла, который до смерти забил свою бывшую сожительницу после того, как вызванные ею полицейские проигнорировали угрозы женщине, сообщает в пятницу управление СК РФ по региону.

По данным следствия, 17 ноября 2016 года ранее судимый житель Орла Андрей Бочков поссорился со своей бывшей сожительницей. Девушка вызвала полицейских, которые, прибыв на место, проигнорировали угрозы мужчины и уехали. После этого конфликт перенесся на улицу, где мужчина жестоко избил девушку и скрылся. Потерпевшая была госпитализирована с тяжелыми травмами головы, но впоследствии скончалась. В отношении мужчины следствие возбудило дело об «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть». Обвиняемый был заключен под стражу.

Затем следствие переквалифицировало дело на статью «умышленное убийство». Санкция статьи об убийстве предусматривает до 15 лет лишения свободы.

«Приговором суда Андрей Бочков признан виновным и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Происшествие вызвало огромный резонанс после того, как в СМИ появилась информация, что полицейские отказались приехать на вызов женщины, которая заявила об угрозах убийством со стороны своего бывшего возлюбленного. Управление МВД сообщило об увольнении принимавшей вызов сотрудницы полиции и дисциплинарных мерах в отношении ряда руководителей, а СК возбудил уголовное дело о халатности против старшего участкового уполномоченного УМВД России по Орлу Натальи Башкатовой. Как сообщает 5 мая следствие, расследование уголовного дела в отношении Натальи Башкатовой продолжается.

Вводный комментарий :

Сожительство, гражданский брак — понятия какого-то непонятного рода. Это антиморальные отпочкования института семьи. Именно современная расхлябанность половых отношений вносит ужасающие коррективы в процесс развития общества. Причем это касается не только межполовых отношений, но нравственных канонов общества в целом. Малоудивительными становятся факты неуважения молодежи к пожилому возрасту, насилие взрослых в отношении детей, откровенного, публичного издевательства одних над другими, показательная демонстрация силы группы «героев» над слабыми и беззащитными и прочее. Практически, БЕЗОПАСНОСТЬ сейчас никому не гарантирована.

Но это, ни в коем случае, не аксиома. По-прежнему, не только соответственными госструктурами обеспечивается и гарантируется БЕЗОПАСНОСТЬ каждому россиянину, но и общественность всегда готова пойти на защиту прав человека!

Вот в данном случае — женщина попросила помощи у правоохранительных органов, которые, в свою очередь, вероятно, решили не вступать в семейный конфликт. И это лишь раззадорило «силача» доказать свою могущественность. Теперь будет защищать свое право называться мужчиной перед зеками.

Как говорится, что и требовалось доказать!

Добавить комментарий