Грязный бизнес опасен для всего общества

10 мая — РИА Новости. Крупное производство поддельных моторных масел известных брендов обнаружено в Тольятти, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента», — приводятся в релизе слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Как отмечается в сообщении, фальсифицированная продукция производилась и хранилась в одном из ангаров на территории промышленной зоны на окраине Тольятти. Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны.

Полицейские обнаружили в подпольном предприятии 120 пластиковых емкостей — еврокубов (объем — более 1000 литров), заполненных контрафактным моторным маслом, около 300 металлических 200-литровых бочек с горючим, этикетки различных фирм производителей моторных масел, металлические крышки от бочек с указанием фирменных наименований, устройства для опломбирования и нанесения маркировки.

По информации МВД России, экспресс-анализ, проведенный специалистами независимой экспертной организации, показал, что изъятая продукция признана не соответствующей оригиналам.

«На основании собранных материалов СУ УМВД России по г. Тольятти Самарской области возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщает МВД России.

Вводный комментарий :

Хорошо видно, что данный нелегальный бизнес поставлен в рамки промышленного масштаба и рассчитан на мощный охват довольно широкой публики автовладельцев. А что?! — спрос на жизненно важные для «сердца» и всего организма машины компоненты очень велик. Достаточно посмотреть на статистику оборота продаж автомобилей в России и становится ясно, что спрос никак не меньше предложений. Соответственно, велик соблазн получать сверхприбыли за счет нелегальной продажи необходимых всем, к примеру, моторных масел. Тем более, указывая, что товар относится к производству брендовых производителей, «теневые промышленники» готовы были гоняться за «длинным рублем». Имею такую мотивацию, алчным людям абсолютно плевать на БЕЗОПАСНОСТЬ как водителей, так и пешеходов.

То, что ПРАВИЛА дорожного движения от распространения контрафактной продукции для функционирования автомобилей будут «страдать» — это уже, как говорится, даже не обсуждается. И автовладельцу придется терять немало нервных клеток, наблюдая, как его машина не желает слушаться в самый ответственный момент. Доказывай потом, что ты покупал для безотказной работы автомобиля только лучшее масло, к примеру.

Отмечается, что готовая продукция сбывалась во всех регионах страны. А значит, «обмануться» может каждый. Это уже похоже на настоящую диверсию! ОРГАНИЗАЦИЯ бизнеса, влекущего к глобальным проблемам в области БЕЗОПАСНОСТИ людей, должна очень строго наказываться!

Добавить комментарий