Жестокие меры

20 мая — РИА Новости. Следователи завели дело против воспитательницы детского сада №71 в Ангарске, которая заклеила скотчем рот ребенку, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Фото ребенка с заклеенным ртом женщина выложила в социальных сетях. На это обратили внимание местные СМИ, после чего следователи начали проверку. Дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Воспитательница объяснила следователям, что таким образом в игровой форме хотела добиться тишины в группе для прочтения сказки. По ее словам, она заклеила рот себе, а затем дети самостоятельно последовали ее примеру.

Следователи нашли в этих действиях признаки преступления по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица».

В администрации Ангарска сообщили РИА Новости, что воспитательница уволилась после служебной проверки.

Вводный комментарий :

«Сказочные оправдания» не смогут ввести в заблуждение, прежде всего, родителей ребенка. Зачем выкладывать в интернет информацию издевательского плана над детьми?! Не в плане ли самоутверждения? Вряд ли бывшая уже воспитательница набрала огромное число «лайков», одобряющих комментариев и т.п. Зато наказание может быть очень серьезным за такие деяния.

Законодательство Российской Федерации своих-то детей родителям запрещает истязать и наказывать слишком жестко, причем даже в моральном плане. А уж издевательство над чужими малышами абсолютно непростительно ни для кого. И это при том, что родители, изо всех сил заботящиеся о БЕЗОПАСНОСТИ своего дитя, могут ответить обидчику совершенно непредсказуемым способом.

И вообще, издевательство над малышами в любой вариации заставляет провести качественную проверку надзорными органами на предмет служебного соответствия виновницы происшествия, да и всего коллектива детского дошкольного образования.

Чрезмерно жесткие методы воспитания столь юных представителей человечества «попахивают фашизмом», как бы ни громко это было сказано. БЕЗОПАСНОСТЬ детей, физическая и психическая, крайне важны для всего общества!

Добавить комментарий