Сочувствие нам не чуждо

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Правительство России выделило из резервного фонда до 937,5 миллиона рублей на ликвидацию последствий паводка в Ставропольском крае, следует из распоряжения, опубликованного во вторник на сайте кабинета министров.

«Подписанным распоряжением правительству Ставропольского края выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на ликвидацию чрезвычайной ситуации в размере до 937,5 миллиона рублей», — говорится в справке к документу.

В частности, ассигнования в размере до 119,5 миллиона рублей выделяются на оказание единовременной материальной помощи, до 362 миллиона рублей – на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости, до 456 миллиона рублей – на оказание финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

«Реализация принятых решений повлечёт расходы из федерального бюджета, предусмотренные в резервном фонде правительства России, в размере 937,5 миллиона рублей», — уточняется вы справке.

Паводок в Ставропольском крае вызвали рекордные за полвека дожди. От стихии в регионе пострадали 28 населенных пунктов. Более 2 тысяч домов, в которых проживают свыше 6,6 тысячи человек, оказались затоплены.

Вводный комментарий :

Вот отличный пример единения правящих структур с народом. Бывают же природные аномалии, масштаб и размер бедствия от которых прогнозам практически не поддаются. В таких ситуациях люди ждут помощи от высокого представительства — фонда господдержки, резервного фонда бюджета региона, страны. Ведь любой человек может остаться и без крыши над головой. А значит его БЕЗОПАСНОСТЬ окажется в руках «сильных мира сего». Обычная человеческая взаимопомощь не всегда может решить трагически разворачивающийся вопрос, касающийся жизнеобеспечения граждан. Природа бывает весьма сурова!

Министерство Чрезвычайных Ситуаций, конечно, планирует необходимые работы при подобных инцидентах: где уж, как ни в России, на ее необъятной территории, практически всем известен сценарий многих бедствий, даже разрушительной силы. Но предотвратить последствия действий стихии удается далеко не всегда. И потому помощь пострадавшим от властей, имеющих довольно значимые ресурсы, важна прежде всего. На это, в основном, и уповают пострадавшие — чего уж там скрывать?!

УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ человека, в результате природных коллизий, часто становятся весьма шаткими: «подарки матушки-природы», в основном, застают врасплох. Людские страдания должны объединять всех!

Добавить комментарий