Поздно придумывать сказки

14 июн — РИА Новости. Житель Великих Лук, обвиняемый в убийстве четырех человек в Псковской области, рассказал, что слышал таинственные голоса, сообщает в среду областная прокуратура.

По версии следствия, 26 июля 2016 года обвиняемый, находившийся в одной из деревень Невельского района Псковской области, на почве неприязненных отношений убил четырех человек, с которыми он совместно распивал спиртное. Взяв топор и нож, он нанес погибшим в общей сложности не менее 17 ударов по телу — в область грудной клетки, шеи, лица и рук. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

«По утверждению обвиняемого, незадолго до трагических событий он испытал галлюцинации, во время которых слышал голоса «шумерской цивилизации ацтеков» и видел «металлического Хана», который якобы впоследствии и совершил убийства», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

Как напоминает надзорное ведомство, уголовное дело возбуждено по статье «убийство двух или более лиц», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Вводный комментарий :

Что ни говори, а у большинства людей, причем не только в России (как принято считать по расхожему мнению), напрочь отсутствует культура принятия алкогольных напитков. Очень часто человек, во время совместного алкогольного возлияния, теряет самоконтроль и начинает «чувствовать себя героем», иногда даже «инструментом Божьей (либо какого-то иного святого) кары». ТРЕБОВАНИЯ непременного послушания своей воли становятся все более агрессивными. И дойдя до степени «Только попробуйте мне кто-то перечить!», будущий преступник становится практически неуправляемым. Что может он предпринять в любой момент — абсолютно неизвестно.

Сколько таких ошибок совершали многие, особенно по молодости. В результате чего даже ломали себе судьбу, жизнь. Лишь протрезвев, начинают понимать всю глубину содеянного, меру ответственности за потерю сознания.

Вот житель псковской области тоже «не совладал» с личными амбициями во время пьянки. Лишил жизни четырех человек. А ведь даже не имел права даже каким-либо образом ограничивать их БЕЗОПАСНОСТЬ. Осознав что натворил, теперь, конечно, он решил «включить дурака», якобы слышал требования мифических голосов иных цивилизаций! Но вряд ли он найдет покоя даже в «психушке» — там умеют людей «возвращать на землю», причем это далеко не приятно.

А уж суд непременно назначит ту меру наказания, которой преступник достоин! Убивать людей — большой грех и ведет к закату цивилизации!

Добавить комментарий