Смерть ребенка от беспечности родителей

ВЛАДИВОСТОК, 27 июн — РИА Новости. Следователи в Приморье устанавливают обстоятельства гибели девочки 2016 года рождения из-за упавшего на нее телевизора.

«По версии следствия, 20 июня 2017 года ребенок находился один в квартире без присмотра взрослых. Имея возможность свободного передвижения, девочка столкнула стоящий на тумбочке телевизор, который упал на нее и ограничил возможность дышать. Ребенок погиб», — говорится в сообщении СК.

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вводный комментарий :

Если молодым родителям некому помочь в пригляде за их несмышленышем, малолетним ребенком, то это не оправдывает их беспечности. А следователи, возбудившее уголовное дело, будут тщательно разбираться — не было ли при этом преступной халатности в процессе воспитания ребенка!

Молодые родители всегда должны собирать максимальную базу информации, касающейся процесса воспитания их дитя. Государство, как может, помогает институту семьи. Но и ответственности за становление растущей личности с мамы и папы никто не снижал. Поэтому нужно четко следовать рекомендациям и советам знатоков воспитания детей. Потому что БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка стоит во главе всего!

Во всех детских дошкольных учреждениях есть негласный закон: все, имеющее хоть какую-то возможность упасть, должно быть жестко прикреплено к полу или к стене. Дома родители, имеющие малолетних и несмышленых детей, стараются «все поднимать к потолку». Если не хватает КОНТРОЛЯ за своим маленьким чадом, то все, что дитя может попробовать уронить, на вкус оценить, засунуть что-либо куда-либо и тому подобное, должно быть убрано в практически недоступное место!

Есть старинная поговорка «У семи нянек — дитя без глазу». Она означает не только, что при большом количестве НАДЗОРА за малышом есть шанс просто «проспать» происшествие с ребенком в надежде друг на друга, но и то, что внимательность ослаблять нельзя. Ведь младенец еще мало что понимает в жизни. А значит родителям нужно прикладывать максимальные усилия и максимальную осторожность в присмотре за ребенком. Иначе близка беда!

Добавить комментарий