Социальное неравенство соседей

КЕМЕРОВО, 29 июн — РИА Новости. Главное управление МВД по Кемеровской области проводит служебную проверку в отношении сотрудников территориального отдела внутренних дел в связи с конфликтом в садоводческом товариществе «Рябинка», одним из участников которого оказался начальник департамента промышленности региональной администрации Сергей Карпунькин.

В среду в интернете появилась видеозапись, на которой соседи по даче обвинили чиновника, его супругу и друзей в нанесении им побоев и угрозах. Также в отдельных СМИ появились данные, что полиция не выехала на место происшествия по сообщению местных жителей об инциденте.

В областном главке МВД в свою очередь сказали, что сотрудники отдела по Кемеровскому району проводят проверку по сообщению о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в СНТ «Рябинка». По предварительной информации полиции, между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. Кроме того, ведомство оценит действия самих полицейских.
«ГУМВД по Кемеровской области проводится служебная проверка в отношении сотрудников территориального ОВД. В ходе проверки будет изучена своевременность и полнота мер реагирования полицейских при поступлении сообщения о происшествии. По результатам служебной проверки действиям сотрудников и их руководителей будет дана принципиальная оценка, в случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Следственное управление СК РФ по Кемеровской области также начало доследственную проверку информации о бездействии сотрудников полиции в этом конфликте.

В обладминистрации по поручению губернатора Амана Тулеева создана специальная комиссия из представителей кадровой службы, управлений делами и внутренней политики, которая даст собственную оценку инциденту. На время проверки Карпунькин отстранен от должности. Исполняющим обязанности начальника департамента промышленности назначен его первый заместитель Юрий Ударцев.

Вводный комментарий :

По ТРАДИЦИИ «лихих 90-ых» «уважаемый человек», к которым, разумеется, относит себя главный виновник инцидента — чиновник, решил с позиции силы показать «кто в доме хохяин». С помощью друзей, он решил четко «указать свое место простолюдинам», используя побои и угрозу БЕОПАСНОСТИ в отношении территориальных соседей.

Конфликтные ситуации бывают разными, мужики на Руси часто дрались — это обычные гражданские конфликты. А вот массовое нападение на людей с угрозами тянет, пожалуй, на организованную преступность. И тогда уже недалеко до уголовной ответственности. То, что правоохранительные органы решили не реагировать, «отсидеться в засаде», указывает, скорее всего, на некую коррумпированную связь представителей закона и начальника департамента промышленности региональной администрации.

Раз уж дело перешло под КОНТРОЛЬ Следственного комитета РФ, то, вернее всего, справедливость будет восстановлена, решение конфликта будет найдено, виновные понесут наказание, а самое главное — планка социального неравенства будет опущена и чиновнику яснее объяснят, что «царьком» чувствовать себя не стоит при решении бытовых споров. Человеческие, общественные взаимоотношения позволяют любому гражданину вернуться в нормальный облик, быть ближе к народу!

Добавить комментарий