Звери в человеческом обличии

12 июл — РИА Новости. Мать убитой в Хабаровске девочки и ее сожитель подозреваются в убийстве ребенка, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вечером 10 июля во дворе одного из жилых домов Хабаровска было обнаружено тело маленькой девочки с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

«Задержаны 26-летняя мать девочки и ее 38-летний сожитель. В ходе следствия они дали признательные показания и сообщили, что периодически избивали девочку», — говорится в сообщении.

Следователи установили, что 10 июля у маленького ребенка поднялась температура, но пьяные сожители не стали вызывать «скорую», опасаясь, что врачи увидят многочисленные синяки на теле малыша. После того, как больная девочка начала капризничать, подозреваемые начали избивать ребенка, после чего мужчина задушил ее, считает следствие. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые вынесли тело девочки на улицу и положили под дерево, добавляет СК.

По информации следствия, безработные мать девочки и ее сожитель злоупотребляли спиртным и не занимались воспитанием ребенка. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а мать состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязательств.

Следователи также завели дело о халатности должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В СК полагают, что неустановленные лица допустили преступную небрежность, не защитив права и интересы ребенка.

Вводный комментарий :

Тут нужно четко обозначить практически полное исчезновение у этих взрослых людей — молодой и безалаберной мамаши и «отмороженного» отсидкой в заключении зрелого мужчины — природного инстинкта заботы о малышах, защиты и помощи младенцам. Только звериной дикостью можно обусловить решения и действия этих «родителей»!

Поскольку сам младенец еще беспомощен, то государство, соответствующим Федеральным законом, регулирует реализацию прав ребенка на охрану его здоровья в Российской Федерации. Иначе кто же ему еще обеспечит БЕЗОПАСНОСТЬ в этом, порой жестоком, мире! А виновники происшествия, особо не утруждающие себя соблюдением НОРМ морали и прав человека, решили, мягко говоря, проигнорировать Федеральный закон об охране здоровья детей. Неужели эти женщина с мужчиной действительно рассчитывали, что можно так просто избавиться от гражданки России?! Если да (что очень похоже), то с психическим равновесием у обоих определенно существуют большие проблемы. Что не освобождает от ответственности!

Весьма очевидно, что родители подозреваемых в убийстве не вложили еще в подростковом возрасте в своих детей норм морали, основ человечности. В результате чего и приходится наблюдать вот такие плоды — издевательство над малышом!

Ну а компетентные органы обязаны держать КОНТРОЛЬ над неблагополучными семьями, следить за нравственным обликом морально разлагающихся людей, чтобы подобное не имело места быть!

Добавить комментарий