Сеятели вражды будут изолированы от мирных граждан

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Три участника террористической организации получили сроки в Москве за вовлечение в террористическую деятельность граждан России и разбой, говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

Правоохранители установили, что в январе 2015 года два фигуранта создали в одном из мессенджеров законспирированный канал для вовлечения граждан РФ в террористическую деятельность, а также переправили на территорию одного из государств гражданина России для вступления в состав террористической организации. Фигуранты причастны к преступлению по статье «содействие террористической деятельности», отмечается в сообщении.

Два других злоумышленника обеспечивали безопасность «вербовщиков», в том числе насильственным путем, и причастны к совершению преступления по статье «разбой», добавили в ведомстве.

«За совершение указанных преступлений Московским окружным судом в отношении троих фигурантов вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет. Четвертый злоумышленник объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении.

Вводный комментарий :

Как ни крути, а большинство людей прекрасно знают, что в терроризм вкладываются весьма значительные суммы — война, боевые действия приносят существенный доход определенным кругам. И людей из этого клана не особо интересует БЕЗОПАСНОСТЬ сторонних граждан, не только не желающих войны, но и даже непричастных к конфликту.

С развитием цивилизации наблюдаются все более изощренные методы для разжигания конфликтов. При этом становится абсолютно ненужным проявлять элементы благородства — неприкрытой наглостью пособники терроризма даже бравируют, размещая рекламу своих, угрожающих спокойствию мирных людей, действий. Таким образом, терроризм держит в напряжении самые населенные участки планеты.

Именно на очень объемную степень угрозы и всеобщую последующую панику и рассчитывают сеятели зла в Москве, в частности. Задержанные лица, как и сумевший пока уйти от задержания, всего лишь «пешки» в большой игре (а в том, что давление на степень ОХРАНЫ в столице организовала довольно серьезная структура, сомневаться не приходится), и потому выход на «крупную рыбу» предстоит совершить силовым структурам, отвечающим за правопорядок, в обязательном порядке.

А пока не хочется даже думать о том, что БЕЗОПАСНОСТЬ в сердце России может компенсироваться расследованием уже случившихся терактов!

Добавить комментарий