Не доверять профессиональным работникам ?

САМАРА, 28 авг — РИА Новости. СК возбудил дело в связи с отравлением двух воспитанниц детского сада в Самаре, сообщает СУСК по региону.

Две пятилетние девочки в понедельник были госпитализированы из детского сада с признаками отравления. Одна из них находится в реанимации, другая чувствует себя удовлетворительно.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Сейчас следователи осматривают место происшествия и опрашивают сотрудников детского сада.

Вводный комментарий :

Дети — наше будущее и цветы жизни, и за них не только родители переживают. Стадное чувство, выданное человеку от природы, никто отменить не сможет, пока человек является существом разумным. Люди понимают, что переживая за свое потомство и всячески помогая не только собственным детям, обеспечивают нормальное и гармоничное развитие общества. Именно поэтому БЕЗОПАСНОСТЬ здоровья и жизни детей стоит в государстве на особом контроле — уполномоченный при президенте страны по правам ребенка обладает сильной властью в своей области КОНТРОЛЯ за деятельностью физических и юридических лиц.

Можно представить ужас родителей, узнавших в рабочее время или по окончании (неважно), что их ребенок госпитализирован из детского сада — учреждения, имеющего ЛИЦЕНЗИЮ на право осуществления деятельности в плане предоставления услуг по воспитанию и обеспечению здоровья и жизни ребенка. Кому же еще родителям доверить свое чадо, если нет возможности его контролировать и соответствующей помощи от родственников?! Конституционное право человека на труд подразумевает и предоставление родителям возможность спокойно выполнять свои должностные обязанности, обеспечивая НАДЗОР за развитием и жизнеобеспечением их дитя.

Закон жестко следит за соблюдением прав и БЕЗОПАСНОСТИ ребенка! Не уследили работники детского образовательного учреждения за ребенком — придется ответить по всей строгости!

Добавить комментарий