Наглядное и печальное доказательство

МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. Сенатор Елена Мизулина заявила, что причину инцидента в Ивантеевке еще только предстоит установить, но напомнила о росте популярности среди подростков компьютерных игр, пропагандирующих жестокость, а так же суицидальных групп в интернете.

По данным прокуратуры, во вторник во время урока информатики ученик 9 класса школы в Ивантеевке напал на учительницу с топориком, ударил ее по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. По данному факту СК РФ возбудил дело по статье «хулиганство».

«Еще предстоит установить, что послужило причиной инцидента в Ивантеевке, что за ситуация в семье нападавшего, в его школе, в классе. Но очевидно одно: сегодня остро стоит проблема увлечения детьми играми GTA и другими, так называемыми «шутерами», которые взращивают жестокость, формируют агрессивную модель разрешения конфликтов. Это очень страшная тенденция», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

По словам сенатора, устроивший в школе стрельбу мальчик «сказал, что хотел покончить с собой, чтобы узнать, что будет дальше».

«Среди детей в интернете сейчас активно распространяют информацию о том, что жизнь не одна, будет другая жизнь, как в игре, и все можно будет начать с начала, большое количество таких групп в соцсетях, в частности, «ВКонтакте» — это новая реальность, нужно срочно предпринимать меры. Причем сами соцсети необходимо подключать к ограничению опасного контента», — убеждена Мизулина.

Она отметила, что произошедшее в Ивантеевке – не первый подобный случай в России. Поэтому, подчеркнула парламентарий, с этой проблемой разбираться «системно», привлекая к ее решению детских психологов, правоохранительные органы, профильные ведомства и саму молодёжь.

Также Мизулина считает важным говорить с подростками «на их языке, современными способами, создавать определенный обучающий контент».

«Государство не должно закрывать на это глаза, нужно создавать те же компьютерные игры, но с правильным, безопасными наполнением, вкладывать средства в создание доброго кино, мультфильмов. Иначе мы просто потеряем это поколение», — сказала она.

В последнее время в социальных сетях активно распространяется виртуальная игра, которая склоняет детей к самоубийству. Подростки начали делиться в соцсетях несколькими хэштегами, которые отсылают к так называемым «группам смерти», ставшим причиной нескольких случаев суицидов среди несовершеннолетних в России. Вступившим в группу детям предлагают принять участие в игре, которая заключается в заданиях, последним из которых якобы становится самоубийство.

Вводный комментарий :

Ну вот, как говорится, и докатились — начинаем пожинать плоды прогресса. Все самое запретное, самое непорядочное, гнусное и противоречащее здравому смыслу, закону Божьему (ни в коем случае не ущемляя как-либо интересы людей иной веры) и вообще —
собственной БЕЗОПАСНОСТИ, начинает плотно входить в умы юных представителей человека разумного! Сарказм по поводу неопытности молодости и ее стремления доказать что-либо, особенно обратное здравому смыслу, тут, скорее всего, не слишком уместен. Больше вопросов возникает по поводу воспитания юной поросли и прививания ей норм морали, духовных ценностей…

Группы смерти и их производные целенаправленно разлагают молодежь — тут психологи целиком и полностью правы. Только у отъявленных «отбросов общества», согласно социалистической идеологии, управляющей, к примеру, умами советских граждан, может «подняться рука» ударить женщину, педагога, создать смертельную ОПАСНОСТЬ для жизни и здоровья людей! Именно с внушения четкого понимания «как поступать нельзя» и начинается воспитание полноценного гражданина общества.

КОНТРОЛЬ за взращиванием моральных ценностей при воспитании молодежи и есть СИЛА ТРАДИЦИИ в плане развития полноценного общества! Только сломав конструкцию разложения юного поколения посредством внушения «стремления к смерти и познания иной формы существования», можно надеяться на обретение будущего у всего рода человеческого!

Комментариев: 2 на “Наглядное и печальное доказательство

Добавить комментарий