Дикость современных выяснений отношений

УФА, 16 янв — РИА Новости. Подростков, которые устроили драку с поножовщиной в пермской школе, обезоружил охранник. Об этом рассказали в частной организации «Аякс-безопасность», которая занимается охраной учебного заведения.

Сотрудники компании приехали в школу в течение пяти минут после того, как была нажата тревожная кнопка. Один из них увидел в кабинете двух дерущихся подростков. «Мальчики были в крови. Охранник выбил нож из рук одного из них и растащил подростков друг от друга в разные стороны», — говорится в сообщении предприятия.

Когда мужчина убедился, что они не представляют угрозы, он открыл в помещении окна, поскольку там было задымление. Через минуту на место прибыли бойцы Росгвардии и задержали подростков.

Отмечается, что сотрудники «Аякс-безопасность» действовали согласно должностной инструкции. Эта компания обеспечивает безопасность школы №127 с 2011 года. Женщина-охранник, которая нажала на тревожную кнопку, работает в этом учреждении около трех лет. За все время сотрудничества со школой претензий к качеству охранных услуг не было, заверили в организации.

Как подростки вошли в школу

В компании также рассказали, каким образом подросток, не имеющий пропуска, смог попасть в учебное заведение.

«Один из мальчиков прошел через турникет, приложив свой магнитный пропуск, у другого подростка пропуска не было и охранник записала его данные в журнал, который в таких случаях передается учителю», — поясняет охранное предприятие.

Подростки были обычно одеты, вели себя нормально, агрессию не проявляли.

Драка произошла на втором этаже спустя несколько минут после того, как молодые люди оказались внутри.

Что произошло

По версии следствия, в понедельник в школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса. В итоге пострадали 15 человек.

При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Подозреваемых задержали. По предварительным данным, один из них состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Вводный комментарий :

Да, реалии современного прогресса, широко рекламируемого с помощью Всемирной интернет-сети, дают свои плоды — гораздо менее интересны нормы морали, сочувствие, благородство, порядочность, взаимопомощь и другие духовные человеческие ценности, чем гораздо более будоражащее: насилие, наглость, извращения и прочее — все то, что идет в протест назидательному. Понятное дело, что о БЕЗОПАСНОСТИ человека не идет никакой речи. И это заставляет не только задуматься, но и бить в набат — срочно призывать общество одуматься, начать возвращаться к пропаганде моральных ценностей!

То, что подростки решили выбрать арену для своих выяснений отношений между собой — явное упущение педагогического плана. Ранее, в не так уж и далекие «советские» времена, органы НАДЗОРА и КОНТРОЛЯ педагогического плана в образовательных учреждениях, особенно дошкольных и школах, настолько четко отчитывались в составлении и практическом внедрении программ воспитания личности, что идеи коллективности в плане достижения «великих идеалов человечества» буквально витали в воздухе.

Прославиться ли хотели «отмороженные» юноши? Скорее самоутвердиться, обрести уважение в обществе. Понятно, что замысел этих «юных бандитов» рожден на основе широкой пропаганды фильмов-боевиков. Поэтому работу государственной цензуры, слаженную систему которой было крайне трудно преодолевать в былые времена, необходимо возрождать. Чтобы опять целый пласт молодежи не выпал из истории России, как в лихие 90-ые, чтобы не умирало культурное наследие в угоду развития бизнеса, чтобы общество не разваливалось на тех, кто умен, но стар, и на тех, кто молод, энергичен, но без знаний, без необходимого опыта.

А СИЛА ТРАДИЦИЙ в плане развития общества имеет одно из своих воплощений в качестве передачи опыта улучшения жизни людей. А отнюдь не выживания в кровавой резне.

Добавить комментарий