Вуаль вульгарности все меньше

26 окт — РИА Новости. Муниципальное объединение автобусных предприятий Екатеринбурга уплатило штраф в размере 100 тысяч рублей за рекламу на борту автобуса массажного салона, под видом которого был устроен бордель, сообщает свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

«В связи с тем что реклама массажного салона MEN*S VIP CLAB распространялась на борту муниципального пассажирского автобуса, рекламораспространителем является ЕМУП МОАП. На основании изложенного Свердловское УФАС России признало ЕМУП МОАП виновным в совершении административного правонарушения.., и назначило ему административное наказание в виде… штрафа в размере 100 тысяч рублей. Суды также поддержали позицию антимонопольного органа», — говорится в сообщении.

В настоящее время штраф оплачен, уточняет УФАС.

По данным управления, проверка была проведена по жалобе гражданина, который увидел на борту автобуса маршрута №95 рекламу массажного салона. В рекламе была изображена девушка с ажурной повязкой на глазах. Между тем полиция провела проверочную закупку в массажном салоне и выяснила, что в нем оказывались интимные услуги. «Массажистка» салона привлечена к административной ответственности за занятие проституцией.

Вводный комментарий :

Ну что это такое?! Наверное, это все из области разнузданного поведения, так модного в последнее время среди молодежи. Такими темпами — слишком короток временной промежуток между модой на бикини и практически отказом от одежды, прикрывающей наготу, как таковой — общество быстро войдет привыкнет либо «войдет во вкус» от прямого созерцания гениталий человека, практически «без зазрения совести». И тогда уже мамы даже не будут утруждаться прикрывать ладошкой глаза своим деткам при виде интима в каком-либо виде. Следовательно, и за БЕЗОПАСНОСТЬ психики своего чада родители потихоньку перестанут беспокоиться. Может быть это и сгущение красок, но перспективы-то развития общества рисуются примерно такими. Разворот процесса эволюции человека в обратную сторону? Где можно будет и прилюдно справлять нужду, к примеру.

Понятно, что девиз «Деньги решают все!» для большинства людей является просто жизненным принципом, своеобразным «рычагом», частью механизма для поломки устоявшихся догм, устоев, жизненных принципов и т.п. Но разве «в душе ничего не переворачивается» от перехода неких «границ», определяющих самосознание, держащих на грани от падения нравственности?

История России, СССР имеет в своем активе, так сказать, немало различных войн, революций, всевозможных коллапсов, связанных с трудностями в жизни народа. Но всегда людей сплачивало именно благоразумие и вера в светлое будущее. Назвать, даже с большим натягом, возможность заработать на запретном верой в счастливое и светлое будущее уж никак нельзя. А потому нельзя опускать планку собственного достоинства и уважения к окружающим до «взрывоопасного уровня» — народ может не выдержать и пойти демонстративно показывать свое недовольство. Аналог можно сопоставить с богохульством: люди верующие очень строго относятся к почитанию своих канонов, иначе рухнет основание их духа, и могут смести все на своем пути, если представители власти не остановят акты бесчинства.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что штраф в 100 тысяч рублей (не слишком значительная сумма для юридического лица) — это всего лишь предупреждение, знак к хорошему обдумыванию виновником своих действий в конкретном нарушении. Потому что веру в светлое будущее (а не в быстрое материальное обогащение любыми путями) у людей не отнять!

Добавить комментарий