Человек пострадал — отвечать должен любой виновник происшествия!

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 окт — РИА Новости. Следствие в Челябинске проводит доследственную проверку по факту ДТП с участием сотрудницы полиции, в котором серьезно пострадал пешеход, сообщает в понедельник следственное управление СК России по Челябинской области.

По информации следствия, 10 октября текущего года на одном из сайтов была размещена информация, что в вечернее время 8 октября в Калининском районе областного центра произошло ДТП с участием автомобиля сотрудницы полиции, который столкнулся со стоящим у обочины автомобилем. В результате ДТП пешеход, находившийся на тротуаре, получил серьезные травмы. Он был госпитализирован. Сотрудница полиции отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, отмечает СУСК.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход проверки взят под контроль руководителем следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Вводный комментарий :
В комментариях к этой новости люди оставляли свои разнополярные высказывания — кто-то призывает наказать, не взирая на статус и занимаемую должность виновника происшествия; кто-то как раз обращает внимание на призвание сотрудников полиции быть на защите граждан, а не ощущать мнимую безнаказанность из-за принадлежности к органам власти. Но мнения все равно сходятся: отвечать виновник происшествия должен по полной программе. Безопасность человека не должна зависеть от занимаемой должности нарушителя!

Добавить комментарий