Взаимовыручка стала дешевле собственных интересов ?

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Следователи организовали проверку после того, как жительница Перми три часа ездила в автобусе без сознания и умерла в больнице, сообщило СУСК по региону.

Вечером 13 января жительница города ехала в автобусе и потеряла сознание. Спустя три часа охранник автопарка, куда прибыл автобус, вызвал бригаду скорой помощи. Женщина скончалась в больнице.

Ее муж призвал уполномоченного по правам человека в Прикамье разобраться в ситуации. По его мнению, женщина погибла из-за халатного отношения перевозчика.
«Около девяти вечера жена, возвращаясь с работы домой, села на автобус №77, – сообщил мужчина, – через полчаса я позвонил, чтобы встретить ее, но на звонок она не отвечала», — приводятся на сайте уполномоченного слова из обращения мужа погибшей. Женщину, по словам ее мужа, искали всей семьей, и уже около полуночи на звонок ответил работник автопарка и сказал, «что она якобы пьяная».

Позже ее с инсультом отвезли в бессознательном состоянии в больницу.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратился полицию с просьбой оценить действия работников транспортной компании, которые обслуживают маршрут, рассказали РИА Новости в МВД Пермского края.

«Инициирована передача обращения супруга погибшей из аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае для проведения доследственной проверки», — добавили в СУСК.

Вводный комментарий :

Мы все спешим, торопимся, не успеваем — прогресс практически не оставляет свободного времени. И в ходе этой «гонки» простые человеческие качества отходят на второй, как минимум, план.

То, что человеку может быть плохо, и ему остро необходима медицинская помощь, уже далеко не каждого волнует. БЕЗОПАСНОСТЬ постороннего, незнакомого человека в глазах обывателя зачастую не так важна, как выполнение личных задач. А зря, ведь за неоказание помощи как административным, так и уголовным кодексами предусматривается ответственность.

В конце концов, любой может оказаться в положении, когда ему нужна будет помощь, когда есть угроза его БЕЗОПАСНОСТИ. Так что терять традицию взаимовыручки не стоит, нельзя.

Добавить комментарий