Осторожность никогда не бывает лишней

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей заместителя главы холдинговой компании «Форум» Бориса Коревского, обвиняемого по делу о контрабанде элитного алкоголя, сообщили РИА Новости в суде.

«Судебная коллегия определила постановление Басманного суда Москвы о продлении Коревскому меры пресечения в виде содержания под стражей до 29 марта оставить без изменения», — сказал представитель суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защиты фигуранта дела.

Вводный комментарий :

В связи с последними событиями в поводу отравлений людей спиртосодержащими напитками, за БЕЗОПАСНОСТЬЮ российского населения, любящего подешевле приобретать «веселящую» либо «дающую забыться» жидкость, судебные органы Российской Федерации в настоящий момент следят с особой тщательностью — Следственный Комитет взял ситуацию под жесткий контроль.

Какой бы алкоголь не был «элитным», само по себе понятие «контрабанда элитного алкоголя» заставляет задуматься о собственной БЕЗОПАСНОСТИ при приобретении такого рода напитков. Ведь сразу в голове потребителя возникает вопрос: «Все ли в порядке с качеством продукции, относящейся к разряду «пищевая», если товар реализуется в обход сертификационного и акцизного контроля?!». Таможенный контроль также стоит на страже БЕЗОПАСНОСТИ человека.

Так что, мера пресечения, определенная судебной коллегией, оставлена в силе, в целом, для того, чтобы БЕЗОПАСНОСТЬ населения оставалась на должном уровне, до полного выяснения обстоятельств.

Добавить комментарий