Рано оценивать уровень БЕЗОПАСНОСТИ населения

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. В Подмосковье число мошенничеств выросло на 50%, а преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ — на 12% по итогам прошлого года, заявил на заседании коллегии прокурор Московской области Алексей Захаров.

«Деятельность правоохранительных органов в отчетном году в условиях незначительного — в пределах 1%, снижения уровня преступности… Однако, несмотря на это, криминальная обстановка в области остаётся напряженной. В отчётном году произошёл рост мошенничеств — на 50%, преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ — на 12%», — сказал Захаров.
По его словам, за 2016 год также на 10% снизилось количество убийств, на 12% изнасилований и на четверть — угонов транспортных средств.

Вводный комментарий :

Статистика — дело нужное, необходимое. Отчет о проделанной работе с результатами в цифрах не только заставляет задуматься над бытием, взять данные к «вооружению», быть готовым к непредсказуемым ситуациям, но и является стимулом к принятию определенных решений, действий разного рода чиновниками, отвечающими за событийность в «занимаемой нише».

Если люди будут бояться за собственную БЕЗОПАСНОСТЬ в какой-либо бытовой сфере, то на «депутатские плечи», на надзорные органы, на юриспруденцию в целом возляжет груз умиротворения народного гнева, которым все чаще интересуются ведущие политики страны.

Разумеется, мошенничество, как всегда, находится на вершине пирамиды противоправных деяний: чего скрывать?! — всегда было много желающих легким путем отобрать чужие средства в собственную пользу. А сейчас, в период обширного развития интернета, это не составляет больших проблем даже лицам, не достигшим совершеннолетия. В некоторых случаях, подростки «воруют» денежные средства просто ради забавы.

Поэтому, как всегда, по-прежнему — чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ себя от неприятностей, необходимо быть осторожней и внимательней! Особенно сосредоточенным и наблюдательным стоит быть в плане доверия информации о себе, предоставления собственных данных.

Добавить комментарий