Отвертеться вряд ли удастся

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Правоохранители изъяли более 60 килограммов марихуаны у местных жителей в Бичурском районе Бурятии, сообщается в субботу на сайте МВД РФ.

Отмечается, что сотрудники ГАИ остановили автомобиль, за 100 метров до полицейского патруля один из пассажиров выбросил на проезжую часть мешки. Добавляется, что при осмотре машины сотрудники полиции заметили сухую растительную массу на коврике около заднего сидения, она же находилась и в полимерных мешках на дороге. Экспертиза показала, что это марихуана.
Уточняется, что она принадлежала одному из пассажиров. По его словам, коноплю он собрал еще в конце лета прошлого года неподалеку от села Билютай, «где в то время подрабатывал на ферме, а сейчас попросил приятеля перевезти мешки к нему домой».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «незаконные хранение, изготовление и перевозка наркотических средств» с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы.

Вводный комментарий :

Ну ничего более-менее толкового не смог придумать хозяин «дурманящей травы». Поняв, что перевозку в серьезном объеме — в мешках — наркотического вещества «не списать» на употребление в личных целях, мужчина осознал, что за подобные деяния решением суда «светит» приличное лишение свободы.

И то, что, находясь под действием дурмана, люди запросто лишают окружающих БЕЗОПАСНОСТИ, торговцам и поставщикам наркотических веществ прекрасно известно. Но жажда легкой наживы, добычи значительной суммы денег, образования сверхприбыльного бизнеса заставляет дельцов не обращать на чужие беды никакого внимания.

Ввергать человека в «падение личности» — это не только противозаконно, но и идет вразрез с «Божьими законами». А такие доходы оборачиваются, в конечном итоге, против самого нарушителя человеческих канонов. Нужно помнить об этом, тогда и не нужно лишний раз задумываться — БЕЗОПАСЕН ли сам?!

Добавить комментарий