Заработок на чужом горе бесследно не проходит

ПЯТИГОРСК, 20 фев – РИА Новости, Маргарита Савельева. Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении супругов, которые продавали алкогольную продукцию с примесью ацетона, сообщает региональное следственное управление СКР.

«По данным следствия, в ноябре 2016 года супруги продали из своего дома фальсифицированную алкогольную продукцию в бутылках с этикетками «Дарьял спелое яблоко» и «Дарьял лимон». Согласно заключению эксперта, продукция была небезопасна, так как в ней содержалась токсичная микропримесь ацетона», — говорится в сообщении.
Уголовное дело расследовалось по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям БЕЗОПАСНОСТИ жизни и здоровья потребителей. Как отмечает ведомство, дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Масштабные проверки, в том числе предприятий, реализующих алкоголь, участились в России после массового отравления людей в Иркутской области в декабре прошлого года косметическим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт. От отравлений метанолом пострадали более 120 человек, 76 из них погибли.

Вводный комментарий :

Не секрет, что бизнесмены, особенно нелегального плана, часто пренебрегают БЕЗОПАСНОСТЬЮ своих клиентов: хочется быстро получить выгоду, используя минимальные затраты. А уж использовать на товаре лейблы раскрученных и известных фирм, марок — даже как-то по-русски, а ля 90-ые.

Вот опять сталкиваемся с «наступлением на грабли» — хочется выпить дешевую алкогольную продукцию, главное — хорошо «бодрящую». И не важно, что товар не сертифицирован, не проверен на качество. Наверное, это, в некотором роде, «в русской крови». Но нельзя же безоглядно лишать свой организм БЕЗОПАСНОСТИ! Инстинкт самосохранения должен подсказывать человеку о тактике «празднеств».

Люди, зависимые от потребления алкоголя, должны, в первую очередь, сами давать себе отчет в применении соответствующей продукции! А изготовители товара, угрожающего здоровью и БЕЗОПАСНОСТИ потребителя, должны знать, что будут преследоваться по закону в полной мере! Только так можно избавиться от весьма масштабной проблемы, в последнее время нависающей над российским населением.

Добавить комментарий