Боязнь расплаты заставляет слабых усугублять вину и тяжесть происшествия

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Житель Приморского края, 25-летний Руслан Рыжих, признанный виновным в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает Следственный комитет России.

По данным СК России, 7 марта 2016 года в одном из населенных пунктов Шкотовского района Рыжих, находясь в нетрезвом состоянии, встретил 12-летнюю девочку, которую попросил показать ему дорогу до железнодорожной станции, на что она согласилась. Подсудимый напал на ребенка и нанес ей множественны удары по голове, после чего надругался над жертвой. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина утопил девочку в луже.

«Собранные следственными органами СК РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Руслану Рыжих… Приговором суда Рыжих назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расследования было исследовано порядка 1700 образцов слюны мужского населения поселка Шкотово. Один из полученных образцов совпал с образцом, взятым у фигуранта.

Кроме того, в ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент преступления, и другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению.

Вводный комментарий :

Неужели здоровенный детина, практически мужик (если вообще можно так его назвать), получил столь космическое удовольствие от секса с малолетним ребенком, что самому пришлось «вершить свою судьбу», избавляясь от единственного свидетеля?! Действия этого, нужно называть вещи своими именами, ВЫРОДКА, покушившегося на свободу, БЕЗОПАСНОСТЬ, личность в целом несовершеннолетней гражданки России, крайне циничны.

Приговор суда назначен абсолютно адекватно умыслу и деяниям 25-летнего жителя Приморского края. Хотя имеет право на существование и доскональное обследование психической полноценности личности в специального рода медицинском учреждении строгого режима. Люди сведущие поймут, о чем идет речь. Может излишне жестоко, но лицо человеческого рода с подобными наклонностями и угрожающего таким образом БЕЗОПАСНОСТИ общества, мягкости в наказании абсолютно не заслуживает!

В юриспруденции есть такая негласная оценка согласия народа с решением суда, как дружные аплодисменты слушателей процесса при вынесении приговора. Так вот это — как раз тот случай!

Добавить комментарий